Конфигурация1С8

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем JanGo, 19 июл 2008.

1. JanGo

JanGo Гость

Процедура РасчитатьСумму(СтрокаТабличнойЧасти)Экспорт
    СтрокаТабличнойЧасти.Сумма = СтрокаТабличнойЧасти.Количество
    * СтрокаТабличнойЧасти.Цена;
    КонецПроцедуры

Процедура МатериалыЦенаПриИзменении(Элемент)
    СтрокаТабличнойЧасти = ЭлементыФормы.Материалы
    .ТекущиеДанные;
    РассчитатьСумму(СтрокаТабличнойЧасти);
    КонецПроцедуры

Уважаемые- помогите пожалуйста, создал общий модуль для расчета(вверху) и пытаюсь к нему обратится из документа (низ)- выдает ошибку что процедура с указанным именем не определена
    в чем может быть дело?

2. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    я в восьмерке пока никак - но даже в семерке передачи строки не требовалось - если процедура была повешена на табличную часть в форме - считало для каждой строчки отдельно. И где волшебное слово контекст? ;-)

3. Renat11111

Renat11111 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Открой документ в таблиной чати под заголовком материалы дважды щелкни на поле ввода и установи Процедуру МатериалыЦенаПриИзменении(Элемент)

в качестве обработчика события для события При изменении. По моему должно помочь, по крайней мере в процедурах ошибок не вижу.

4. ustalyi

ustalyi Гость

орфографию проверь

5. JanGo

JanGo Гость

Всем спасибо, разобрался, я новичек в этом деле- тока учусь, вот и по первой не разобрался в языке. Дело было в неправильном адресе который я указывал для обращения к общему модулю.
    Кстати, может кто нибуть посоветует хороший учебник (самоучилку) для програмирования 1с8?

6. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    Перечитай Конфигурирование и Администрирование, описание внутреннего языка и пожалуй Проф Разработка в 1С 8.0 под ред Радченко. А лучше всего находи реальные задания и практикуйся

Поделиться этой страницей