• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Конфигурация1С8

  • Автор темы JanGo
  • Дата начала
J

JanGo

Процедура РасчитатьСумму(СтрокаТабличнойЧасти)Экспорт
СтрокаТабличнойЧасти.Сумма = СтрокаТабличнойЧасти.Количество
* СтрокаТабличнойЧасти.Цена;
КонецПроцедуры



Процедура МатериалыЦенаПриИзменении(Элемент)
СтрокаТабличнойЧасти = ЭлементыФормы.Материалы
.ТекущиеДанные;
РассчитатьСумму(СтрокаТабличнойЧасти);
КонецПроцедуры

Уважаемые- помогите пожалуйста, создал общий модуль для расчета(вверху) и пытаюсь к нему обратится из документа (низ)- выдает ошибку что процедура с указанным именем не определена
в чем может быть дело?
 
P

puh14

я в восьмерке пока никак - но даже в семерке передачи строки не требовалось - если процедура была повешена на табличную часть в форме - считало для каждой строчки отдельно. И где волшебное слово контекст? ;-)
 
R

Renat11111

Открой документ в таблиной чати под заголовком материалы дважды щелкни на поле ввода и установи Процедуру МатериалыЦенаПриИзменении(Элемент)

в качестве обработчика события для события При изменении. По моему должно помочь, по крайней мере в процедурах ошибок не вижу.
 
J

JanGo

Всем спасибо, разобрался, я новичек в этом деле- тока учусь, вот и по первой не разобрался в языке. Дело было в неправильном адресе который я указывал для обращения к общему модулю.
Кстати, может кто нибуть посоветует хороший учебник (самоучилку) для програмирования 1с8?
 
K

KiR

Перечитай Конфигурирование и Администрирование, описание внутреннего языка и пожалуй Проф Разработка в 1С 8.0 под ред Радченко. А лучше всего находи реальные задания и практикуйся
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!