• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Конфликты 1С разных версий

  • Автор темы ivsm88
  • Дата начала
I

ivsm88

День добрый!

Есть сервер, на котором установлена Платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.11.235).
В сети 3 компьютера, пользующихся базой 1С с Сервера. Я хочу установить
свою собственную Платформу 1С Предприятие 8.2 для программирования
и создании собственной конфигурации с базой

Вопрос:

Возможны какие либо конфликты базы на сервере и базы на моем компьютере,
установленной на локальном диске? И какие?

Спасибо!
 
V

vitfil

Возможны. Вы не сможете запустить конфигурацию более старой версией 1С, нежели использовалась для создания конфигурации. Но мне кажется, что это не конфликт, а здравый смысл.
 
I

ivsm88

Просто ситуация такая, что на моем локальном компьютере стоит 1С Предприятие 7.7, в то же время я работаю при этом с серверной
базой 1С Предприятие 8.2.11.235. При этом проблем не возникает. ОДНАКО! Теперь я планирую поставить на локальный компьютер
1С Предприятие 8.2.9.356, то есть версия более старая, чем стоит на сервере. Я хотел узнать, если я поставлю более старую версию
на платформе 8.2.9.356, смогут ли при этом оставшиеся пользователи в сети пользоваться рабочей базой без проблем? Просто если я
поставлю, а рабочая база пропадет - мне будет плохо =)
 
V

vitfil

я планирую поставить на локальный компьютер
1С Предприятие 8.2.9.356, то есть версия более старая, чем стоит на сервере.
Вот это еще зачем? Ну я могу понять, когда себе ставят более новый релиз и опасаются ставить на боевую его, потому как могут быть новые баги. А когда себе хотят ставить более старую... Любите в гамаке и стоя?
 
I

ivsm88

Потому что Платформа 8.2.9.356 - единственная которая у меня есть полностью функционирующая. Вот я и задаюсь вопросом, если я ее поставлю более старую, но в то же время на сервере будет более новая, с более новым релизом не будет проблем??
 
V

vitfil

Хватит бредить! Почему это новая версия на сервере полностью функционирует, а у вас на компьютере не будет полностью функционировать? Откройте ЖКК и почитайте, как создать новую базу. Вам даже не надо ставить новую платформу. Создавайте новую базу на сервере и - вперед творить!
 
G

go6a

Каждый релиз платформы 8.2 устанавливается в отдельный каталог, так что можно без проблем. Только 1)Установи платформу. 2)Зайди в каталог C:\Program files\1cv82\8.2.9.356\bin, и запусти 1сv8.exe. (не перепутай с 1сestart.exe, находящимся в каталоге C:\Program files\1cv82\common и запускающем самую новую версию платформы, ярлык на который расположен на рабочем столе)
 
V

VirusVlad

Доброго времени суток.

В описании поставки конфигурации всегда указывается номер релиза платформы, ниже которого корректная работа не гарантирована. Например: "Версия 2.0.14 конфигурации "Бухгалтерия предприятия", редакция 2.0, предназначена для использования с версией системы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.1.15".


Поэтому Вы можете установить любую версию системы 1С:Предприятие 8 не ниже рекомендованной для базы, находящейся на сервере.
В этом случае конфликтов и некорректной работы конфигурации не должно быть...

Удачной работы.
 
V

vitfil

не перепутай с 1сestart.exe, находящимся в каталоге C:\Program files\1cv82\common и запускающем самую новую версию платформы, ярлык на который расположен на рабочем столе
Вот как-то в Коране "Коротко о главном" говорится несколько иное...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!