Конфликты 1С разных версий

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем ivsm88, 4 авг 2010.

1. ivsm88

ivsm88 Гость

День добрый!

Есть сервер, на котором установлена Платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.11.235).
    В сети 3 компьютера, пользующихся базой 1С с Сервера. Я хочу установить
    свою собственную Платформу 1С Предприятие 8.2 для программирования
    и создании собственной конфигурации с базой

Вопрос:

Возможны какие либо конфликты базы на сервере и базы на моем компьютере,
    установленной на локальном диске? И какие?

Спасибо!

2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Возможны. Вы не сможете запустить конфигурацию более старой версией 1С, нежели использовалась для создания конфигурации. Но мне кажется, что это не конфликт, а здравый смысл.

3. ivsm88

ivsm88 Гость

Просто ситуация такая, что на моем локальном компьютере стоит 1С Предприятие 7.7, в то же время я работаю при этом с серверной
    базой 1С Предприятие 8.2.11.235. При этом проблем не возникает. ОДНАКО! Теперь я планирую поставить на локальный компьютер
    1С Предприятие 8.2.9.356, то есть версия более старая, чем стоит на сервере. Я хотел узнать, если я поставлю более старую версию
    на платформе 8.2.9.356, смогут ли при этом оставшиеся пользователи в сети пользоваться рабочей базой без проблем? Просто если я
    поставлю, а рабочая база пропадет - мне будет плохо =)

4. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Вот это еще зачем? Ну я могу понять, когда себе ставят более новый релиз и опасаются ставить на боевую его, потому как могут быть новые баги. А когда себе хотят ставить более старую... Любите в гамаке и стоя?

5. ivsm88

ivsm88 Гость

Потому что Платформа 8.2.9.356 - единственная которая у меня есть полностью функционирующая. Вот я и задаюсь вопросом, если я ее поставлю более старую, но в то же время на сервере будет более новая, с более новым релизом не будет проблем??

6. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Хватит бредить! Почему это новая версия на сервере полностью функционирует, а у вас на компьютере не будет полностью функционировать? Откройте ЖКК и почитайте, как создать новую базу. Вам даже не надо ставить новую платформу. Создавайте новую базу на сервере и - вперед творить!

7. go6a

go6a Гость

Каждый релиз платформы 8.2 устанавливается в отдельный каталог, так что можно без проблем. Только 1)Установи платформу. 2)Зайди в каталог C:\Program files\1cv82\8.2.9.356\bin, и запусти 1сv8.exe. (не перепутай с 1сestart.exe, находящимся в каталоге C:\Program files\1cv82\common и запускающем самую новую версию платформы, ярлык на который расположен на рабочем столе)

8. VirusVlad

VirusVlad Гость

Доброго времени суток.

В описании поставки конфигурации всегда указывается номер релиза платформы, ниже которого корректная работа не гарантирована. Например: "Версия 2.0.14 конфигурации "Бухгалтерия предприятия", редакция 2.0, предназначена для использования с версией системы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.1.15".

Поэтому Вы можете установить любую версию системы 1С:Предприятие 8 не ниже рекомендованной для базы, находящейся на сервере.
    В этом случае конфликтов и некорректной работы конфигурации не должно быть...

Удачной работы.

9. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Вот как-то в Коране "Коротко о главном" говорится несколько иное...

Загрузка...