Консольный текстовый редактор

Тема в разделе "C и С++ FAQ", создана пользователем Duke, 26 май 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Duke

Duke Гость

Помогите найти простейший консольный текстовый редактор. Дополнительные фичи скорее не приветсвуются... Должен уметь только редактировать файлы до 1Мб. Если у кого-то есть нечто похожее... Ну или ссылку подскажите где такое можно искать.

2. Гость

Duke
    тебе исходники или что?

3. Duke

Duke Гость

Да, исходники. Уже недели две не могу ничего подходящего найти нигде. Все отправляют "искать в инете", но они сами явно никогда не пытались ничего такого найти... :blink:

4. klizardin

klizardin Гость

А может сам напишешь -- это даже интересно (моя жизнь как программера с этого вроде как и началась).
    И так немного теории.
    Для редактирования возми буфер размером с тот же 1мб. Пусть у тебя есть два указателя char* bufb,и char* bufe -- соответственно на начало буфера и наконец.
    Теперь введем понятие гапа , как свободное пространство в буфере и обозначим его указателями char* gapb и char* gape.
    Теперь магия: в начале(нет текста) gapb==bufb а gape==bufe. ПРи нажатии клавиши когда идет вставка символа то делаешь *gapb++=key; (в буфер в первое свободное место помещается нажатая клавиша) если нажимаешь backspace то делаешь gapb--;
    если нажал keyleft то *--gape=*--gapb; -- БУДЕМ так же считать что gapb указавает на свободное место, а gape -- на символ после каретки. если же нажали keyright то делаем *gapb++ = *gape++;
    Возми напишии все это в нормальном Сишном виде и получишь простейший редактор.

Enjoy programming.

5. MOPKOBKA

MOPKOBKA Гость

klizardin
    Спасибо именно это мне и надо было

6. Guest_

Guest_ Гость

Господа!Мне тут курсач подвернулся, текстовый редактор называется.Подскажите где можно найти хоть какие-нить сишные исходники,что бы посмореть что это такое и с чем ето едят...За ранее благодарен.Если можно кинте ссылочку с адресом на мыло Sn50@rambler.ru

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей