Консультация по составлению запроса

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем golser1, 25 фев 2008.

1. golser1

golser1 Гость

Помогите пожалуйста в следующем вопросе
    После составления запроса и его выполнения управление передается процедуре обрабатывающей данные РасходныеНакладные, в данном документе имеется реквизик ДатаОплаты по которому необходимо выполнить сложение или вычитание сумм
    При сравнении выдается сообщение
    Не найден реквизит ДатаОплаты
    и программа прерывает свою работу
    Если необходимо переслать листинг модуля то я готов

2. Timzi

Timzi Гость

Давай. Кидай. Попробую помочь.
    Только в какой версии программируешь? Если в 8-ке, то я пасс.

3. golser1

golser1 Гость

Огромное спасибо за ответ
    Высылаю модуль в прикрепленном файле.
    Запрос в процедуре ДебиторскаяЗадолжность()
    Комментарии это мои попытки
    Версия 7.7
    Заранее спасибо за помощь.

Вложения:

4. Timzi

Timzi Гость

Будет лучше, если ещё и полный текст ошибки напишешь (тот который "Не найден реквизит ДатаОплаты").
    Надо более подробно описание ошибки почитать. Укажи строку, где у тебя прерывается (не номер, я не смогу найти по номеру строки в Word'e место ошибки, а место на котором прерывается, можешь выделить цветом).
    Трудно лопатить 11 страниц кода, который ты не разрабатывал, только примерно знаешь о чём речь, совершенно не знаешь как организована база и при этом найти ошибку.
    Если у тебя открыт Конфигуратор, то можешь ещё по красному err два раза кликнуть, по идее у тебя в конфигураторе откроется то место где ошибка и курсор будет мигать на этой строке (не на месте с ошибкой, а на строке, точное место Конфигуратор не показывает).
    Если, что пиши. 328629832 моя Ася. Пока на связи (Владивосток).

5. golser1

golser1 Гость

Здравствуйте
    В отправленном модуле желтым цветом выделены те места, где я поставил исправления,
    но после них никакого сложения не происходит, т.е. получается, что никаких значений из реквизита
    Документ.РасходнаяНакладная.ДатаОплаты не выбирается.
    Где я ошибаюсь ?

Вложения:

6. kaa

kaa Гость

Сдается мне что по данным регистрам кроме документа Расходна накладная движения делают и другие документы у котрых нет реквизита ДатаОплаты!!! Поэтому в первом варианте и выдовало ошибку что типа нет такого реквизита!

Во втором варианте вы все данные берете из регистра а ДатаОплаты из документа !! Непорядок
    Возможно нужно где то так
    ДатаОплаты = Регистр.ВзаиморасчетыПокупателей.ТекущийДокумент.РасходнаяНакладная.ДатаОплаты;

7. golser1

golser1 Гость

Здравствуйте
    Спасибо за консультацию.
    Но в Регистр.ВзаиморасчетыПокупателей.ТекущийДокумент нет реквизитов
    РасходнаяНакладная.ДатаОплаты
    Реквизит ДАТАОПЛАТЫ есть только по адресу Документ.РасходнаяНакладная.ДатаОплаты
    как я могу его оттуда извлечь чтобы сравнить с датой конца отчета (ДатаКонца)
    Заранее спасибо

8. kaa

kaa Гость

Вы попробуйте уверен все получится :D

Загрузка...

Поделиться этой страницей