• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Консультация по составлению запроса

  • Автор темы golser1
  • Дата начала
G

golser1

Помогите пожалуйста в следующем вопросе
После составления запроса и его выполнения управление передается процедуре обрабатывающей данные РасходныеНакладные, в данном документе имеется реквизик ДатаОплаты по которому необходимо выполнить сложение или вычитание сумм
При сравнении выдается сообщение
Не найден реквизит ДатаОплаты
и программа прерывает свою работу
Если необходимо переслать листинг модуля то я готов
 
T

Timzi

Давай. Кидай. Попробую помочь.
Только в какой версии программируешь? Если в 8-ке, то я пасс.
 
G

golser1

Огромное спасибо за ответ
Высылаю модуль в прикрепленном файле.
Запрос в процедуре ДебиторскаяЗадолжность()
Комментарии это мои попытки
Версия 7.7
Заранее спасибо за помощь.
 

Вложения

  • _____________________.doc
    76,5 КБ · Просмотры: 203
T

Timzi

Будет лучше, если ещё и полный текст ошибки напишешь (тот который "Не найден реквизит ДатаОплаты").
Надо более подробно описание ошибки почитать. Укажи строку, где у тебя прерывается (не номер, я не смогу найти по номеру строки в Word'e место ошибки, а место на котором прерывается, можешь выделить цветом).
Трудно лопатить 11 страниц кода, который ты не разрабатывал, только примерно знаешь о чём речь, совершенно не знаешь как организована база и при этом найти ошибку.
Если у тебя открыт Конфигуратор, то можешь ещё по красному err два раза кликнуть, по идее у тебя в конфигураторе откроется то место где ошибка и курсор будет мигать на этой строке (не на месте с ошибкой, а на строке, точное место Конфигуратор не показывает).
Если, что пиши. 328629832 моя Ася. Пока на связи (Владивосток).
 
G

golser1

Здравствуйте
В отправленном модуле желтым цветом выделены те места, где я поставил исправления,
но после них никакого сложения не происходит, т.е. получается, что никаких значений из реквизита
Документ.РасходнаяНакладная.ДатаОплаты не выбирается.
Где я ошибаюсь ?
 

Вложения

  • _____________________.doc
    76,5 КБ · Просмотры: 130
K

kaa

Сдается мне что по данным регистрам кроме документа Расходна накладная движения делают и другие документы у котрых нет реквизита ДатаОплаты!!! Поэтому в первом варианте и выдовало ошибку что типа нет такого реквизита!

Во втором варианте вы все данные берете из регистра а ДатаОплаты из документа !! Непорядок
Возможно нужно где то так
ДатаОплаты = Регистр.ВзаиморасчетыПокупателей.ТекущийДокумент.РасходнаяНакладная.ДатаОплаты;
 
G

golser1

Здравствуйте
Спасибо за консультацию.
Но в Регистр.ВзаиморасчетыПокупателей.ТекущийДокумент нет реквизитов
РасходнаяНакладная.ДатаОплаты
Реквизит ДАТАОПЛАТЫ есть только по адресу Документ.РасходнаяНакладная.ДатаОплаты
как я могу его оттуда извлечь чтобы сравнить с датой конца отчета (ДатаКонца)
Заранее спасибо
 
K

kaa

Вы попробуйте уверен все получится :D
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!