• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Контрол File Upload

  • Автор темы Genura
  • Дата начала
G

Genura

У меня самый простой и глупый вопрос. Есть страница Xpages, на которой есть контрол File Upload(туда я загружаю фотку). После чего это фотка должна отобразиться на форме в поле Body.пробовала стандартными средствами, выставляла у контрола Data Sourse, связывала с полем Body, но так ничего и не получилось, не отображается и все. Подскажите, пожалуйста, как это делается?
 
G

Genura

help me, please!! Очень надо....Я почти все доделала, а заткнулась на этой элементарщине, а начальство подгоняет быстрее:)
 
M

morpheus

Genura
а после сохранения документа файл "прикрепляетсья" к полю - боди?
 
G

Genura

Morpheus,
Вы иммете ввиду когда Xpages сохраняю?Я в этой теме только только начинаю разбираться, в коде кнопки для сохранения страницы на событие onclick я пишу document1.save(), где document1 это мой Data Sourse.И после этого файл все равно не прикрепляется к body
 
Z

Zeka

Есть страница Xpages, на которой есть контрол File Upload(туда я загружаю фотку). После чего это фотка должна отобразиться на форме в поле Body.
В поле на xPage фаил не отображается. Он отображается в File Download контроле. Ты его поместила на форму?
 
G

Genura

В поле на xPage фаил не отображается. Он отображается в File Download контроле. Ты его поместила на форму?
Неа не поместила, а зачем он? Кстати у меня даже сам документ в клиенте не сформировывается.Т.е после того как я в file upload запихиваю фотку,потом жму кнопку "Submit"(на событие onclick у меня написано document1.save(), где document1 это мой Data Sourse.). Потом я возвращаюсь в клиента и нигде не вижу сформировавшейся документ. Может код кнопки должен быть другой?
 
G

Genura

ооо, я разобралась!!!Просто надо было у кнопки Submit свойства выставить save="true",type="submit". Но теперь возникла другая проблема, в поле body появилось вложение, но оно отображается как attachment.А мне надо чтобы отображалось прям фото. Поле body у меня типа Rich text lite, и стоит галка "в этом поле отображать как фото". Никто с таким не сталкивался? Как мне теперь сделать, чтобы в поле Body не просто был attachment, а прям отображалось фото?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!