• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Контрольная по Ms Access

  • Автор темы A
  • Дата начала
A

A

Задали контрольную работу по MS Access, а я в нем откровенно говоря разбираюсь не очень

Постановка задачи. В банке сохраняется информация о клиентах (№ счету, Ф.И.О., адрес, остаток на начало суток), о внутренних (в пределах этого банка) операциях за сутки (№ счету из которого снимаются средства № счету на который переводятся средства, сама переводу), и о внешних (с участием других банков) операциях за сутки (№ счету, сумма (+прийшла на счет; - снятие со счета)).
Задание для формирования запроса с использованием оператору языка SQL
SELECT: найти клиентов для которых было выполнено больше 5 внешних операций;
INSERT: в новую таблицу выбрать данные о внутренних операциях и клиентах в которых остаток на начало суток больше 4500.
Создать систему обработки:
При создании таблиц необходимо обосновать создание или отсутствие первичных ключей и дополнительных индексов, ограничений для полей. Обязательно необходимо установить связки между таблицами в схеме данных MS Access с обеспечением целостности данных с каскадным обновлением полей и каскадным исключением данных;
Обработка данных включает создание запросов с использованием языка SQL на оборыше SELECT. Возможное создание вспомогательных запросов с использованием данного оператору;
При выполнение задания также необходимо разработать интерфейс пользователя, который включает:
- главную форму системы обработки данных с обеспечением возможностей вызова форм редактирования таблиц, пересмотр результатов отбора данных и выполнения операций манипулирования с данными;
- формы для редактирования таблиц с обеспечением удобных средств редактирования тех полей в связанных таблицах, за которыми выполняется связь.
Система должна создавать исходные сведения (отчеты), в которых отображаются результаты обработки данных.

P.S. помогите кто как может!

Вот что у меня получилось Посмотреть вложение Bank.zip
 
A

A

нет
может кто то какой то совет даст.
какие поля делать ключевыми и что с чем связать
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!