• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Конвертация 8.1 -> 8.2

  • Автор темы cezey
  • Дата начала
C

cezey

Всем привет!
Еще один вопрос)
У нас есть база на 8.1 например мне нужно конвертировать ее на 8.2
Делаю просто, ставлю платформу 8.2 и запускаю БД уже на 8.2 после нескольких вопросов вы уверены и тд я благополучно ее конвертирую.
Теперь вопрос:
Можно ли написать bat'ник либо exe'ник что бы проходила конвертация без дополнительных вопросов?
Пробовал батником:
"C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.13.219\bin\1cv8.exe" DESIGNER /f C:\NEWStend82_ССМ\OMG /n"Администратор" /p"1234" /DisableStartupMessages
не получается... жду помощи)
 
Д

Дайнеко

Я опешил. А посему сделаю пошло - начну с вопроса. А нафига?
Люблю батники. Я даже конфигурацию на флэшку копирую батником, потому что делаю это несколько раз в день.
Базы конвертируете также часто?

Ответ: просто уверен, что разработчик не предусматривал какого- либо параметра вроде "НеСпрашиватьПриКонвертиацииСтарыхБаз".
 
C

cezey

Будем массовое конвертация баз. А пользователей много будут все нажимать разные кнопки.
Да и пользователи боятся страшных надписей. И пароль Админский говорить не хочется =)
 
Д

Дайнеко

1. Раз в документации 1С нет таких автоматических режимов, то батника не получится. Что можно придумать, так это найти и приспособить программу, имитирующую нажатия клавиатуры, запрограммировать в ней сценарий ответов.
Только не спрашивайте "где найти".

2. Я бы не доверил такую работу пользователям и даже батнику, а приходил бы и делал сам по ряду причин:
- как минимум, надо быть уверенным, что базу сохранили до начала работы. Верю только своим рукам.
- а вдруг выскочит нестандартный вопрос? Вроде ошибки тестирования.
- брал бы за работу деньги. За батник много денег не возьмешь.
- а если пользователь не хочет платить денег за переход новую платформу, то и менял бы ничего.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!