• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Конвертация данных

  • Автор темы DjAlex
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DjAlex

Добрый день! Начал разбираться с конвертацией данных и возник вопрос. Существуют две разные конфигурации, в источнике есть справочник номенклатуры и в приемнике он есть в обеих конфигурациях есть реквизит "ВидНоменклатуры", но в источник он представлен как тип перечисление с набором значений "Услуга","Материал","Набор", а в приемнике реквизит представлен в виде справочника "ВидыНоменклатру", в справочнике есть в наименование значения "Материал", "Услуга" и т.д. Как правильно описать ПКО для преобразования из перечисления в справочник!? Заранее благодарен=)
 
V

vbs

Использовать для перечисления ЗначениеПоИдентификатору()
 
C

Chippo

Подскажите а можно в конвертации данных уже в загруженной конфигурации поменять например в справочнике имя какого нибудь реквизита? У меня не получается. Или это и не возможно?
 
V

vitfil

Если мне не изменяет память, в КД1 не допускалось редактирование правил обмена.
 
C

Chippo

Это решилось с помощью вот этой обработки
 
C

Chippo

А можно ли в КД использовать отладку в подключаемых обработках?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!