• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Конвертация справочников из Бух77 в ТиС 77

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Добрый день

При работе с Конвертацией 2.0 из Бух77 в ТиС 77 возникло затруднение.

Переношу элементы из справочника контрагенты в справочник ФизЛица. Делаю отбор таким образом. ДЛя каждого правила в процедуре перед Выгрузкой пишу следующий код:
Если Строка(Источник.ВидКонтрагента)="Физ. лицо" Тогда//позиции перечисления
Значение = Источник;

КонецЕсли;

Однако переносятся все подряд независимо от Вида Контрагента. Подскажите, пожалуйста, что делаю не так.
Спасибо.
 
Z

Zab

Справочник.Контрагенты.ВидКонтрагента - проверь тип значения, не думаю, что там строка. Скорее всего число или перечисление. Сделай перед этой проверкой Сообщить(""+Источник+" "+Источник.ВидКонтрагента); посмотри, что он тебе покажет. Не справишься - пиши.
 
G

Guest

Короче, с этим разобрался. В процедуре перед выгрузкой( в одном месте) написал условие Если вид контрагента такой, то грузим по этому правилу.
Теперь другая проблема- При перегрузе данных из строки ограниченной длины в строку неограниченную ничего не переносится( смотрю в отладчике. Команды типа СокрЛП не катят. В строки одинаковой длины перегруз проходит нормально. Подскажите, пожалуйста, если кто знает.

Добрый день. есть ли особенности конвертации периодических реквизитов типа строка? Как это прописать?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!