• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Конвертер баз Ms Access в Ms Sql Ce

  • Автор темы Dron247
  • Дата начала
D

Dron247

Есть желание отказаться от использования mdb в одной программе (под Win 7 не работает) и перейти на другую inproc БД, а именно MS SQL CE. И ищу я конвертер mdb -> sdf, на каком то форуме читал что можно использовать bcp из оснастки MS SQL Server, но чего - то не могу понять, как её применить. Упреждая ответы типа: "Сделай ручками!", ручками лень, табличек много =)
 
?

????

а спросить у гугла? :)

1. В зависимости от версии SQL Server открываем Enterprise Manager (2000) или Management Studio (2005);
2. Создаем пустую базу;
3. Щелкаем по ней правой кнопкой -> import wizard
4. Source тип выбираем mdb-файл (access), указываем расположение файла
5. Destination не изменяем
6. Готово
Если важно сохранить mdb-файл (продолжать с ним работать) - можно сохранить DTS-пакет (параметры импорта, мастер предложит сделать это перед непосредственно импортом данных) и настроить для него расписание.
 
D

Dron247

а спросить у гугла? :)

1. В зависимости от версии SQL Server открываем Enterprise Manager (2000) или Management Studio (2005);
2. Создаем пустую базу;
3. Щелкаем по ней правой кнопкой -> import wizard
4. Source тип выбираем mdb-файл (access), указываем расположение файла
5. Destination не изменяем
6. Готово
Если важно сохранить mdb-файл (продолжать с ним работать) - можно сохранить DTS-пакет (параметры импорта, мастер предложит сделать это перед непосредственно импортом данных) и настроить для него расписание.

А сам то ты это пробовал? Стоит Management Studio 2008, описанный тобою метод полностью справедлив для нормальной mdf базы, но вот в чем прикол, нужен то sdf, меню для которого выглядит совсем иначе, и пункта "Импорт" даже близко нет. Было б решение столь очевидно, я б и не писал, я уже два дня из поисковиков не вылезаю, мб плохо ищу, но на это я наткнулся бы сразу.
 
D

Dron247

Закройте тему. Сконвертировать можно так:
Открыть sql server management studio или access, и импортировать/экспортировать(соответственно ) данные в mdf базу.
Открыть Visual studio, создать любой проект, источником данных выбрать sql server, добавить в проект кэш данных, согласиться на синхронизацию, после чего будет создана копия базы в формате sdf.

В моём случае не проканало, так как таблицы без ключа не импортируются, приделать ключ не могу, база не пустая, ограничился типизированным dataset, классом-контекстом, и набором классов объектов генерируемыми по dataset через T4 шаблон.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!