• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Конвертер Lotusscript - Java

  • Автор темы nvyush
  • Дата начала
N

nvyush

Здравствуйте все!
Никому не попадались утилиты конвертирования LS в java?
Понимаю, что многое непереносимо, но можно получить хотя бы заготовку для доработки "напильником".
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
nvy
напишу для тебя за 20штук у.е. :)
деньги вперед ;)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
я такого не знаю, и сомневаюсь, что кто-то делал
причины:
- в рамках LDN, они живут совместно и могут, в простых случаях, выполнять др-др
- в сложных случаях - не поможет, ибо языки разные и проще переписать (дабы потом не выверять резалт)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Не, ну заказывать изготовление экскаватора для копки ямки под деревце
ну дык, можно и дальше писать на ЛС - продолжая игнорить яву :ph34r:
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
ябы везде, где нет нотусёвого UI, "выбросил" LS
НО может оказаться проще - выбросить UI нотусов (что логично - ибо глюкавей с каждым релизом ;) )
оставляем движок - иполнение скриптов и собак (вызовы из jvm), общение с БД и т.п. вещи LDN...
берем RCP (эклипс/нетбинс) и делаем нужную обвязку
"навороченные" приложения (типа мэйла...) - упростить и переписать :(
но это всё требует времени...


ну дык, можно и дальше писать на ЛС - продолжая игнорить яву wink.gif
это как себе причинное место прищемить..., потом начнаются МС-лавстори: бижуалвасик, встудния, ОЛЕ-опа, впадение в КОМу
точение костылей/изобретение великов
"настоящие программисты" настолько суровы, что игнорят многолетнюю кодовую базу (одну самых популярных и больших) :ph34r:
 
Y

Yakov

ябы везде, где нет нотусёвого UI, "выбросил" LS
НО может оказаться проще - выбросить UI нотусов (что логично - ибо глюкавей с каждым релизом )
оставляем движок - иполнение скриптов и собак (вызовы из jvm), общение с БД и т.п. вещи LDN...
берем RCP (эклипс/нетбинс) и делаем нужную обвязку
"навороченные" приложения (типа мэйла...) - упростить и переписать
но это всё требует времени...
Подписываюсь.
 
N

nvyush

ябы везде, где нет нотусёвого UI, "выбросил" LS
Согласен, но яву только начал осваивать.
ToxaRat сказал(а):
ну дык, можно и дальше писать на ЛС - продолжая игнорить яву
За java — будущее. К тому же по условию задачи — не вижу нормального способа выполнить на Linux'овом сервере POST-запрос из LS. На jave-всё своё, родное.

P.S. переписал агента на jave. В принципе, не сложно, особенно если при получении значений полей на LS использовать GetItemValue, а не расширенную нотацию.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
За java — будущее.
я эту фразу наверно лет 7 так точно слышу
ну и где оно это ваше будущее? :)
появилось куча операционок, ифон, гугле ос, и т.д.
помогло это вам? ;)
всё равно ищете проги изходя из того что есть а не исходя из того, что каждая прога разработана на яве и типа везде должна работать ;)
 
A

Akupaka

ну и где оно это ваше будущее?
Тоха, скажи честно, на сколько хорошо ты знаешь то о чем говоришь?
я не знаю явы и то понимаю, что был глуп, что в 2002-3, да эти самые семь лет назад, не послушал одного чудака, который тогда ходил и говорил эту заветную фразу: "за явой будущее"! а я сидел и лабал в делфи всякую ерунду... лучше бы явой занялся... сейчас бы смеялся над лотусистами :)

зы: забавный тут цензурный фильтр! ))) написал слово "мир" (d u r a k), а оно его в "мир" переделало )) но, получается, что работает фильтр только при посте, а при правке нет. гы
<div style="width:100%;padding:8px;background:#fcc3c3;border:1px solid #ff0000;color:#ff0000;">Администрация

Зато есть админ. </div>
 
N

nvyush

всё равно ищете проги изходя из того что есть а не исходя из того, что каждая прога разработана на яве и типа везде должна работать :)
Именно исходя из того, что есть, мне и пришлось "подсесть" на яву.
Не отрицаю ЛС как таковой, не собираюсь впадать в крайность и переписывать всё на яве, но там где можно (и нужно) использовать яву не вижу смысла извращаться на ЛС.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
бессмыслено перечислять - "где ваша ява"
достаточно "вспомнить" фреймворки и ИДЕ, сервера приложений:
-спринг, хибернейт, gwt...
-эклипс, нетбинс...
-томкат, геронимо, жибос... (вебсфера, не к ночи упомянута ;) )


посмотреть сюда:



и согласен - у LS есть своя ниша (смартсьют RIP), причем он достаточен для многих задач LDN...
но как только встаёт вопрос о выходе "за гарницы" LDN - тут и начинаются "пукалки/пердульки/костыли", хотя надобности, в подавляющем большинстве случаев, в "извращениях", нетути
берем jvm и "всё" решаем :)
 
N

nvyush

P.S. переписал агента на jave. В принципе, не сложно, особенно если при получении значений полей на LS использовать GetItemValue, а не расширенную нотацию.

Наткнулся на странные грабли. Вначале в агенте получал строку из рт-поля так:
Код:
String body = doc.getItemValueString("Body");
Серверный агент с таким кодом, запущенный из-под админа выполнялся ок, но при запуске из-под пользователя в body оказывалась пустая строка. В чём трабла я так и не понял. В итоге пришлось переписать так:
Код:
String body = ((RichTextItem)doc.getFirstItem("Body")).getUnformattedText();
Может кому пригодится :D
 
K

K-Fire

ябы везде, где нет нотусёвого UI, "выбросил" LS
НО может оказаться проще - выбросить UI нотусов (что логично - ибо глюкавей с каждым релизом :) )

Если видели рекламу проекта Bones - там люди сделали именно так. Подшаманили немного 8й клиент, выбросили все лотусовое и написали интерфейс с нуля. Интерфейс правда там сильно специфический, поэтому такой подход логичен.

А если самому писать формы, вью, то что использовать, swt ? Что-то его стандартные элементы меня совершенно не впечатлили.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
K-Fire
RCP конкретно eclipse
про СВТ:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!