• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Копирайтство

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Администрация сайта, ау!

Почему вы натырили статьи с и даже копирайт не проставили?!
Такое слово, как плагиат, вам ничего не говорит?

Причём если в старой версии сайта хотя бы автор фиктивный значился, "rsdn" или "rsdn.ru" (а между прочим, авторы - реальные люди!), то теперь даже этого нет.
 
C

CodeSweeper

конкретнее, товарищ. какие статьи?
 
G

Guest

Конкретнее вот:

Первый урл - на оригинал, второй - на плагиат.

--> плагиат
--> плагиат
--> плагиат-1 , плагиат-2
--> плагиат

И так далее. Мне лень дальше перечислять.
Возьмите сами на себя труд вспомнить, что откуда надыбали.
 
G

Guest

Кодт
Мистер. Я вот думаю что эти статьи не только на RSDN.RU лежат, а наплагиачены могут быть в других местах. Не думаю чтобы Серёга забрал их с Вашего сайта вот так. Вполне возможно он нашел их в других источниках. Ведь доказать кто автор в интернето сложно. Я сам юрист и знаю такие вещи не первый раз встречались.
 
A

admin

Кодт
хорошо. я поставлю в этих статьях копирайты. а эти статьи я вообще нашел на народе в zip архиве какой-то рассылки по C++. Т.к. никаких контактных данных там не было, я поставил как автора RSDN.RU а статьи поместил на сайте. В новой версии просто немного база глюканула и авторы удалились. Пишите мне на info@codeby.net по поводу статей - буду проставлять копирайты. Когда мне написал Андрей Алифанов по этому поводу - я быстро всё поставил как есть. Так что Король прав (просты мы в одной сетке наверное).
 
C

CodeSweeper

Guest
что круто? давай по существу....
 
G

Guest

Королю:
Разговор о том, что эти статьи - копирайт RSDN, уже был.
Утверждать, что дублирование текста законно на том основании, что его взяли не у автора, а подхватили где-то ещё - несерьёзно.
RSDN уже предъявлял к CodeBy претензии о копирайте. Авторство доказывается элементарно. Авторы - участники проекта RSDN, а текст совпадает не только до запятых, но порой до раскраски кода.

Серёге:
Контактная информация - www.rsdn.ru. Разве этого мало?

Команда RSDN категорически не удовлетворена дублированием текста.
Чтобы не возникли проблемы с индексированием ваших страниц (как у поисковых систем, так и у отдельных читателей, добавивших их к себе в избранное), нужно сделать следующее:
вместо текста - написать анонс и указать ссылку на оригинал, на сайте RSDN.
 
V

Vagor.ini

Кодт
Команда RSDN категорически не удовлетворена дублированием текста.
Команда не удовлетворена по отношению к codeBy.net?

Серега
А может убить все эти статьи и все, а то уже не первый претендент...
 
G

Guest

Можно и убить.
В прошлый раз нам ответили, что жалко убивать, - индексирование обломится. Эта проблема решаема и, следовательно, за отмазку не прокатит.

Кроме того, RSDN заинтересован в посетителях. CodeBy свои хиты на этих статьях заработал - пусть теперь отдаёт :)

Да, кстати. Я принципиально не хочу переходить в частную переписку, пока дело касается не чисто технических деталей.
 
S

STYX

А жалко что ли?! Да?! Типа нечестно хиты зарабатываете... Т.е. по сути мы являемся вашими конкурентами что ли? Почему такой принципиальный подход? Ты автор тех статей? Да и вобще кто ты такой? Хотелось бы знать с кем мы разговариваем. Какая разница с какого сайта пользователь получит ту или иную информацию?! Это не значит, что я плевать хотел на плагиат. Но все не должно быть так строго.
 
G

Guest

STYX'у:
Принципиальный подход, потому что мы уже указывали на недопустимость перепечатывать материалы без спроса. И что видим? Вместо ссылок на оригинал - упоминание об оригинале вообще исчезает. Ай как мило, как замечательно.

Про тыканье пальцами. Я - модератор RSDN. Автор некоторых статей, правда, не скопированных на CodeBy.

Про разницу с какого сайта. Статьи-оригиналы являются частью сайта RSDN.ru и журнала RSDN Magazine.
Если вам очень интересно, привожу копирайт:
© ООО "Оптим.Ру"
Все права защищены.
Перепечатка или другие формы тиражирования материалов, а также воспроизведение в электронной форме допускаются только с письменного разрешения редакции.
Получить письменное разрешение - это не наша, а ваша забота.

Про строгость. А вы что хотите? Сначала злостное нарушение копирайта, а потом "не должно".
 
A

admin

Кодт
В общем скажи статьи которые ты не хочешь тут видеть - я уберу.
 
V

Vagor.ini

Кодт
Кроме того, RSDN заинтересован в посетителях. CodeBy свои хиты на этих статьях заработал - пусть теперь отдаёт
Неужели RSDN так плох, что ему приходиться бороться за клики, а вот хиты наш Codeby никому не отдаст:)
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-Vagor.ini+12:05:2004, 22:01 -->
<span class="vbquote">(Vagor.ini @ 12:05:2004, 22:01 )</span><!--QuoteEBegin-->Кодт

Неужели RSDN так плох, что ему приходиться бороться за клики, а вот хиты наш Codeby никому не отдаст:ph34r:[/quote]
Если бы RSDN был плох, с него бы статьи не тырили.

А вот о вашем сайте я вообще до позавчерашнего дня ничего не знал.

Пока мне добрые люди не указали, что здесь лежат мои статьи и статьи моих товарищей по команде RSDN без всяких упоминаний об авторстве и вырезанными копирайтами.

Так что не надо отмазок.

Андрей Алифанов
 
C

chulim

можно мне свои 5 коп. :ph34r:
К авторам codeby.net
В целом ребята с RSDN правы, и спорить тут бесполезно. Не нужно портить себе репутацию, публикуя чужие статьи. Как вариант можно завести раздел типа Интересное в сети с кратким анонсом статьи и прямой ссылкой. Этот вариант приемлем как для codeby.net (например более менее постоянные посетители будут частенько заглядывать в этот раздел), так и для авторов статей (все хиты им :) )
А лучше всего писать собственные статьи (на деле как раз такие ресурсы и являются весьма популярными). Вон Серега пишет иногда обзоры для kv, пусть и другие подключаются.

СУВЖ, chulim
 
G

Guest

Народ и Guest, Сергей сказал всем, что он уберат статьи или сделает анонсы. Я скажу так, что сейчас у него слишком много работы и на форум он не может заходить часто, но мы с ним всегода общаемся в локалковском чате. Так что если вы хотите как-то быстрее решить ситуациб - пойдите навстречу и напишите ему на info@codeby.net все статьи для которых надо оставить анонсы. Ведь он и так это сделает, просто процесс затянется дольше. Ведь сказано же было что никто не знал что статьи с RSDN когда они публиковались. Теперь всё готовы решить. Если кто-то из авторов согласен оставить статьи на codeby.net как Андрей Алифанов - нет проблем. Кто не согласен пишите.
 
G

Guest

Окей, сегодня я не успел подготовить список. Вышлю его на мыло.
С уважением,
Кодт
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!