• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Копирование базы - замечены расхождения

  • Автор темы SOFTOBZOR.ru
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SOFTOBZOR.ru

Такая ситуация, делаю новую копию БД, то есть Database->NewCopy, копирую на тот же сервер в туже папку но под другим именем.
И вот что заметил...
В свойствах обеех баз есть расхождение
Размер мамки 382MB
Размер дочки 334MB

Документов в мамке 3452
Документов в дочке 3418

Как это можно здраво обьяснить, подозреваю что часть документов сервер не смог прочитать... или?
 
S

SOFTOBZOR.ru

При этом только что заметил интересную фишку, сравнил колличество доков в различных срезах (представлениях) все одинаково... странно...
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Знач. в исх.базе есть док-ты, которые ты не видишь; следовательно - и не копируешь
 
S

SOFTOBZOR.ru

В том то и проблема я Вижу все! В ACL у меня полные права.
Когда я сравниваю базы они (по содержимому) одинаковы.
А по размеру нет.
 
M

morpheus

а профили? они в содержимом не отображаються
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
В том то и проблема я Вижу все! В ACL у меня полные права.
Когда я сравниваю базы они (по содержимому) одинаковы.
А по размеру нет.
Так по размеру или по кол-ву документов??
Если по кол-ву документов, то права Manager в ACL ничего не гарантируют, если в док-тах есть непустые поля типа READERS. На шахе такие док-ты можно "взломать" через FullAdmin, на более ранних - открытием базы на локале
 
B

book1

На самом деле база копируется полностью. Просто реплика сжата, после того, как ты начнешь работать с репликой - она сама "разрастется" до таких же размеров, что и "мамка".
Что касается кол-ва доков - так в боевой за время копирования могли и изменения произойти...
 
S

SOFTOBZOR.ru

Для: book1
Да, спасибо, примерно так и понимал происходящие.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
На самом деле база копируется полностью. Просто реплика сжата, после того, как ты начнешь работать с репликой - она сама "разрастется" до таких же размеров, что и "мамка".
>Документов в мамке 3452
>Документов в дочке 3418
Причем коллега утверждает, что во вьюшке $All в обоих базах видит одно и то же! Ы?

ЗЫ: к стати, а сколько именно док-тов он видит в $All?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!