копирование данных баз

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем leitenant, 10 июн 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leitenant

leitenant Гость

Приветик! Подскажите, пожалуйста можно ли найти агента, который копирует поля документов одной базы в указаные поля другой, или целиком документы.
    Спасибо.

2. Guest

Guest Гость

а где ты искать собрался такого агента? :rolleyes:

3. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

leitenant
    Такого агента надо написать самому...

4. Veselinka

Veselinka Гость

Пусть у нас есть список, полученный из какого-либо конфига, вида
    fld("имя исходного поля") ="имя нового поля в другой базе"

dim fld list as string
    .....

dim session as new NotesSession
    set db=session.currentdatabase
    dim tdb as NotesDatabase
    set tdb = new NotesDatabase(server,path)

if not tdb.isopen() then exit sub
    dim view as NotesView
    set view=db.GetView("Вью из которого берем документы, поля которых копируем в другую базу")
    set doc=view.GetFirstDocument

while not doc is nothing

dim tdoc as new NotesDocument(tdb)

forall f in fld

set item=doc.GetFirstItem(ListTag(f))

if not item is nothing then

call item.CopyItemToDocument(tdoc,f)

end if

end forall

call tdoc.save(true,true)

set doc=view.GetNextDocument(doc)

wend

5. leitenant

leitenant Гость

спасибо, буду разбираться...

6. leitenant

leitenant Гость

<!--QuoteBegin-Vagor.ini+11:06:2004, 15:16 -->
    <span class="vbquote">(Vagor.ini @ 11:06:2004, 15:16 )</span><!--QuoteEBegin-->leitenant
    Такого агента надо написать самому...[/quote]
    Все примеры кода, которые приводятся на форуме, можно написать самому, и в любой проблеме тоже можно разобраться самому.

7. nor

nor Гость

а вот и ничего подобного

8. Veselinka

Veselinka Гость

На форуме обсуждаются технические проблемы и ноухау, это не место куда можно прийти и нахаляву поюзать чьи-то мозги и навыки, попросив решить за себя задачку. Я жалею что написала этот код, раз подход к делу такой. Или я чего-то не понимаю?

9. leitenant

leitenant Гость

<!--QuoteBegin-Veselinka+15:06:2004, 08:38 -->
    <span class="vbquote">(Veselinka @ 15:06:2004, 08:38 )</span><!--QuoteEBegin-->На форуме обсуждаются технические проблемы и ноухау, это не место куда можно прийти и нахаляву поюзать чьи-то мозги и навыки, попросив решить за себя задачку. Я жалею что написала этот код, раз подход к делу такой. Или я чего-то не понимаю?[/quote]
    Можешь не жалеть, я ещё не начал его смотреть и после такого заявления смотреть не буду. Спасибо.

10. leitenant

leitenant Гость

<!--QuoteBegin-nor+14:06:2004, 17:59 -->
    <span class="vbquote">(nor @ 14:06:2004, 17:59 )</span><!--QuoteEBegin-->а вот и ничего подобного[/quote]
    Это почему ещё? Если кто-то пишет, то почему нельзя самому? Просто нужно затратить время и энергию. Что касается моего случая - это первый раз в жизни, когда я обратился с вопросом на форум, просто нужно было решать другую задачу, и была надежда, что может где-то есть готовая утилитка (действие то стандартное), чтобы не тратить время. Но после такого тёплого приёма сомневаюсь, что буду ещё обращаться. Всем спасибо! :)

11. GROMILA

GROMILA Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Народ, ну вы даете!

Ведь всем известно, чтоб по Lotus мало литературы, а если и есть, то галимая
    Вот мы тут и собрались, чтобы помогать - это мое мнение личное.

Я считаю, что задавая вопрос я не только себе получаю ответ, но и даю возможность
    закалиться в ответах профессионалам, ведь далеко не каждый может ответить!

Вот.

12. nor

nor Гость

leitenant
    Прошу прощения у тебя, leitenant, за всех, если тебя тут обидели. Пожалуйста, обрашайся со своими вопросами, пожеланиями и критикой на этот форум, если возникнет необходимость в этом - будем рады помочь в кратчайшие сроки советом или ответом.
    Не нужно ссориться и воспринимать все в штыки. Все к концу года уставшие и на нервах (я, например, сессию сдаю, которая из меня последнее уже выжила :) )
    Когда я говорил, что не во всех кодах можно разобраться самому, то исходил из личного опыта - когда-то, когда я начинал программировать, мне очень помогал один человек ценными советами и ответами, которые в книгах либо не найти либо долго искать - GROMILA уже сказал на этот счет.
    Еще раз - мы всегда рады видеть тебя на этом форуме. Пожалуйста, не обижайся.

13. leitenant

leitenant Гость

Дайте я Вас всех расцелую...

14. Veselinka

Veselinka Гость

Че-то вы все такие добрые - прямо идиллия. А я вот есть хочу, поэтому злая ! :)))
    Есть у кого-нибудь что-нибудь вкусненькое, что можно по сетке скачать? ;)))

15. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Для всех
    Меньше наездов и нервов...
    leitenant
    :) Целоваться исключительно с девушками:)
    Для Veselinka
    см. рисунок:)

Вложения:

16. Veselinka

Veselinka Гость

Vagor.ini - ты настоящий ДРУГ! :)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей