• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

копирование номенклатуры

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

vbs с твоей обработкой весь день повозился эксперементировал всяко вставлял за раз выгрузку и той цены и той одновременно, ничего неполучается с командами в итоге.
Я и так узнад только вчера как их править, через конфигуратор, ну не знал я этого ибо не занимался никогда таким.

вот скрин дублей! с новым кодом!

там в ней еще опция есть третья, ваще хохма с ценами розничная цена получается ниже закупочной а поле для печати пустое вообще. Самое нормальное у меня вышло это очистка справочников, только документы все стали никакими!

или вот еще синхронизация 2 фото- редактируемые цены!
 

Вложения

  • sshot_1.jpg
    sshot_1.jpg
    193,7 КБ · Просмотры: 424
  • sshot_2.jpg
    sshot_2.jpg
    58,4 КБ · Просмотры: 474
V

vbs

ваще хохма с ценами розничная цена получается ниже закупочной
Какое значение цены переслал, такое и будет в новой базе
а поле для печати пустое вообще
Просто при выгрузке надо добавить в выгружаемый файл значение Номенклатура.ПолнНаименование,,
а при загрузке этот реквизит заполнить из нужного поля

Ну, а чтобы цены не плодились, как поросята, нужно перед созданием цены проверять, есть ли цена с соответствующим реквизитом "ТипЦен", и если есть -
не создавать новую, а изменять старую

О гонораре-
смотря какая сумма!? а так способов много.
Ну, если бы с нуля подобное написать, у меня это заняло бы сейчас час-полтора. Вот и прикинь, какие расценки в вашем регионе,
а то от столичных, боюсь, в обморок упадешь
 
G

Guest

Вопрос еще <Объект не найден>(6384/) цифры что означают и почему не найден если справочник после чистки с таким же кодом появляется?

Щас гляну расценки на местном сайте 1С.
 
P

puh14

есть в каталоге базы такой файлик 1cv.dd- и если ты найдешь там справочник номенклатура,то в полях увидишь ID - это и есть твои цифры - индекс записи базы данных, все остальные параметры типа кода и имени это только реквизиты, а это - основное поле идентификации записи.

а не найден, потому что при записи присваивается новый id, хоть имя и код одинаковы. ну и ты видишь что видишь
 
O

oleg200411

А какова техника получения гонорара в подобных случаях ?

Ребята у меня такая же проблема но только когда покупали программу шеф стал жертвой мошейников и ему продали ломаную прогу теперь обращаться к франчайзи нет смысла. Программист я нулевой и стоит задача перегрузить номенклатуру и с ценами в новую базу или очистить базу с сохранением всех справочников. С помощью стандартных обработок прога виснет а даже если не будет виснуть то времени это убьет уйму. Прога у меня 7,7 торговля + склад редакция 8,7. Помогите заплачу через Веб Мани деньги перечислю с кодом протекции. Нужен опытный программист для консультаций. Расчитую на постоянное сотрудничество данные для связи Скайп Oleg200411. email: Oleg200411@gmail.com ISQ 591774405.
 
V

vbs

Действуй по приложенной инструкции.
С тебя пара "Гиннеса".
Понадобятся консультации - пиши
 

Вложения

  • cut87.doc
    26 КБ · Просмотры: 159
K

kaa

Очищать справочник не надо!!!! Надо перед загрузкой номенклатуры синхронизировать справочники в обоих базах по коду т.е. что бы один. номенклатура в обоих базах имела одинаковый код. И сделать обмен в обе стороны.
 
I

Isabela

Очищать справочник не надо!!!! Надо перед загрузкой номенклатуры синхронизировать справочники в обоих базах по коду
Но может возникнуть ситуация, когда надо полностью заменить справочник в базе-приемнике. Тогда при соответствующих настройках оба способа сработают
 
G

Guest

В ходе экспериментов и проб выяснил что в папке с обработкой TRANREF.ERT должна еще лежать PAR_ATTR.ERT! тогда опция <реквизиты> становится активной и загрузка-выгрузка ведут себя более правильнее, но единственное чего пока не получается это чтобы не было дублей у цен (см. фото 1) хотя в опциях обработки ставится <синхронизировать элементы по коду> и <исправлять существующий элемент> (см. фото 2)

А в остальном все нормально. Ну чтож буду эксперементировать дальше! :(
 

Вложения

  • scren_cena.jpg
    scren_cena.jpg
    27,8 КБ · Просмотры: 459
  • scren_obrabotki.jpg
    scren_obrabotki.jpg
    24,3 КБ · Просмотры: 469
G

Guest

VBS- Если из твоей обработки по ценам кусок алгоритма переставить в вышеописанную, получится ожидаемый результат?
 
V

vbs

VBS- Если из твоей обработки по ценам кусок алгоритма переставить в вышеописанную, получится ожидаемый результат?
В той, что я выложил последней - переносятся только розничные цены. Если хочешь перенести все цены - для каждой добавь пару полей (тип цен и его значение)
в файл-переходник. А при загрузке дополни создание цены данного типа (или изменение цены, если цена с таким типом у товара уже имеется) - и все.
После выполнения данной задачи самостоятельно (даже и с определенным толчком), получишь звание второй ступени - программист 1С 4-го ранга :)
 
X

XOXOJI

Зачитался темой, обработки не видел... но вот бы как я это дело все представляю...

в базе "Доноре" производится экспорт справочника Номенклатура, по всем существующим его реквизитам и их значениям.

после чего, в базе "Реципиенте" производится поиск в справочнике, по наименованию, при совпадении, все значения реквизитов меняются новыми, из экспортированного файла, а при отсутствии же, такого наименования. создается новый элемент, с соответствующими ему значениями.

1) исключает проблем с кодами товаров, даже если они не идентичные.
2) также с пропаданием использованных элементов в документах.

минус думаю один, нужно точное соответствие Наименования! что не может быть гарантированно!

поворот в другую сторону. искать не по наименованию, а по коду. но и тут же не все гладко, нужно точное соответствие кода, но не менять Наименование. при импорте в "Реципиента"

Изложил только алгоритм действий, реализовать... пока вообще времени в напряг, тем более больше занимаюсь 8-кой
 
V

vbs

минус думаю один, нужно точное соответствие Наименования! что не может быть гарантированно!
я в критических случаях запускаю обработочку, сравнивающую элементы справочника по кодам и наименованиям.
Когда заказчик после анализа протокола и приведения баз в соответствие, дает добро - запускаю перенос по кодам (увы, по наименованиям гораздо хуже - лишний пробел внутри - и все умерло)
ну а дальше - последний автор почти во всем прав
в базе "Доноре" производится экспорт справочника Номенклатура, по всем существующим его реквизитам и их значениям.

после чего, в базе "Реципиенте" производится поиск в справочнике, по наименованию, при совпадении, все значения реквизитов меняются новыми, из экспортированного файла, а при отсутствии же, такого наименования. создается новый элемент, с соответствующими ему значениями
за исключением того, что ищется совпадение кодов, а не наименований.
Так же работает и Tranref. Но у этой, в общем-то, хорошей программы есть ряд недостатков.
Приведу хотя бы один : не удается толком перенести контрагентов из бухгалтерии в ТиС и обратно (в ТиС большая часть информации хранится внутри реквизита "ЮрФизЛицо", а значит, приходится применять
дополнительные средства)
 
G

Guest

тогда почему трансреф у меня так ведет себя с ценами? если включена опция синхронизации.
р.с. потею над pric9to92.ert
 
G

Guest

:)

Ниче невыходит
 

Вложения

  • re_pric9to92.rar
    7,3 КБ · Просмотры: 109
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!