• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Копирование значений полей одного документа в другой

K

kereyt

лучше подскажите, куда вписать этот СЕЛЕКТ...
@alexas1, хэлп ми!
 
Последнее редактирование модератором:
K

kereyt

Спасибо! Я так никогда не делал) Да я вообще очень немного, что делал в LN...
Перенёс представление в свою БД, всё равно ругается на инициализацию.
В примере в форме есть 2 поля Untitled и Untitled_1. Они тоже должны присутствовать в моей форме?
Дело в том, что значения в полях, в которые нужно переносить значения с первого в этом месяце документе, участвуют в формулах, которые есть в других полях. Действие там простое, вычитание, и ожидается Число.
Можно я облегчу шаблон своей формы и тоже выложу его в своём сообщении?
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
- эт просто поля "от фонаря" которые могут наследовать значения из первого по месяцу дока
форму не надо, дай просто чоза формулы у тя там в полях "для переноса" (даж просто из одного поля, потом по аналогии для других сделаешь)

"Перенёс представление в свою БД, всё равно ругается на инициализацию." - в каком смысле?
 
  • Нравится
Реакции: kereyt
K

kereyt

"Перенёс представление в свою БД, всё равно ругается на инициализацию." - в каком смысле?
При создании нового документа в Notes выходит 2 окна с ошибкой:
непроинициализирована.png
Вот кусочек моей базы.
Пароль - мой ник.
 

Вложения

  • Svodka.zip
    63,6 КБ · Просмотры: 148
Последнее редактирование модератором:
K

kereyt

повторный вход не помог.
P.S. сорри, я забыл в шаблоне в нужные поля вставить
@If(Unid!="";@GetDocField(unid;@ThisName);"")
формулы у тя там в полях "для переноса"
формула в полях сейчас стоит вышеуказанная.
до этого было значение "0".
после вставки данные переносятся, но каждый раз выскакивают эти окна с ошибкой про объектную переменную и что она непроинициализирована.
как при нажатии кнопки "Создать документ", так и при щелкании на поле с формулой.
 
Последнее редактирование модератором:
K

kereyt

пришли своё (сделай копию и вырежи всё не нужное)
выше уже был архив, но приведу его снова исправленный вариант (приаттачен снизу).
с небольшим описанием полей формы во вложении.
форма.png

ag, ak - поля со значением плана. с этих полей первого документа в месяц нужно копировать данные на остальные даты.
mg, mk - значения этих полей предыдущих суток, необходимы для вычисления нарастающих (с начала месяца), которые считается в полях cg, ck.
 

Вложения

  • Svodka.zip
    65,9 КБ · Просмотры: 134
K

kereyt

ясно, вычисти всё в ноль в Postopen и Initialize формы
и всё?)
ема! и в этом была проблема!?)))
у меня уже башка набекрень... оказывается, формула LS осталась...
ну спасибо большое!!!
@alexas1, кидай qiwi!)

P.S. а ещё один последний вопрос - а можно эти формулы заставить работать только с определённой даты? например, 1-го августа? или сделать отдельную базу с 1-го августа - будет простым решением? просто не хотелось, чтобы пересчитались старые данные.
 
Последнее редактирование модератором:

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
если я так буду баппки зарабатывать, меня от них разорвёт)))))

будет работать с момента появления первого дока с непустым полем Мonth
такшта "новую" форму положишь 31 ночью и будет ффсё ОК )))
а если щща чота по "новой" форме появилось, почисть у них month и замени форму на "старую" до 31-го
всё
 
  • Нравится
Реакции: kereyt
K

kereyt

с момента появления первого дока с непустым полем Мonth
в том-то и дело, что при обновлении дизайна базы с шаблона, эти новые поля появятся во всех документах базы...
а если создать новую форму с 1-го августа, то нужно будет переписывать все представления, а их в базе 9. и дело даже не в трудоёмком процессе создания новых представлений, а в загруженности самой базы.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
эти новые поля появятся во всех документах базы...
нифига, ток в новых или в старых после редактирования и сохранения, а старым докам ужэ пох - логика работает ток при создании "нового" дока
ЗЫ имя формы менять нинада! ток скорректировать нутро, поэтому вьюшки тут совсем не при делах
 
  • Нравится
Реакции: kereyt

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
в том-то и дело, что при обновлении дизайна базы с шаблона, эти новые поля появятся во всех документах базы...
а если создать новую форму с 1-го августа, то нужно будет переписывать все представления, а их в базе 9. и дело даже не в трудоёмком процессе создания новых представлений, а в загруженности самой базы.
вот зачем вы накручиваете? вам по-делу ответил @alexas1
и эта... - постарайтесь осмыслить работу домины, судя по вашим представлениям - они сильно не совпадают с реальной картиной
 
  • Нравится
Реакции: kereyt
K

kereyt

судя во всему, да! спасибо! буду вникать дальше.
сделал резервную БД, накатил на него дизайн с исправленного шаблона.
вроде всё на месте)
но при создании нового документа ругается на то, что ожидалось числовое значение первого поля. и форма не открывается.
изначально там должно быть число (был "0"). тогда порядок моих действий таков - в нужных полях пока оставляю "0" и создаю документ (с полями inid и month) за 1 августа. только потом в шаблоне проставляю формулы?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!