• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

корректировка Xls файла с помощью Delphi

  • Автор темы Adept0
  • Дата начала
A

Adept0

Добрый день!
подскажите пожалуйста.. передо мной стоит такая задача... надо откоректировать excel'евский файл т.е.
есть файл формата xls в нём записаны данные в строчку и в столбец
то что записано в строчку это грубо говоря данные про конкретно человека записаные через запятую (или другие знаки или даже нсколько знаков)в одну ячейку....соответствено относительно столбцов они сбиты друг другу...

надо сообственно открыть всё это дело в коректном виде (неважно в каком формате) что было всё ровно и без лишних знаков в столбцы... и дальнейшем чтобы можно было написать коекакие функции для работы с данными и сохранение всего этого, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО ЛУЧШЕ ВСЁ СДЕЛАТЬ, КАКИМ КОМПАНЕНТАМИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ...

Заоранее Благодарен!
 
B

Barmutik

Ну так в чём проблема? Создаёте объект Экселя, открываете в нём Ваш документ.. читаете нужную ячейку и парсите данные как Вам надо... что конкретно вызывает сложность?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!