• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кошелек японского синдиката взломан – киберпреступники украли $10млн

AnnaDavydova

Перевожу для codeby
Green Team
06.08.2016
113
754
BIT
0
L5yeW1528384313.png



Основанная на блокчейне личная компания Shopin опубликовала официальное заявление о том, что значительный синдикат ее дистрибьютора токенов был взломан, и украдено 10 миллионов долларов США из разных токенов, включая Ethereum, Level Up, Orbs и Shopin Tokens.

Первый в мире децентрализованный профиль покупателя , основанный на блокчейне, который предоставляет личный опыт покупок на веб-сайтах, приложениях и магазинах розничной торговли.

В этом случае японский синдикат был вовлечен в мероприятие и собирал различные токены посредством участников для мероприятия Shopin’s Token Generation.

Также синдикат использовал горячий кошелек для хранения MyEtherWallet, содержащий большое количество различных токенов, в том числе 61 миллион токенов Shopin.

Позже произошла атака, и кошелек членов синдиката был взломан после успешного получения перечисления токенов участника, а официальные лица полагают, что атаку произвел тот, кто имеет авторизованный доступ.

Об инцидентах сообщили Shopin и сразу же посоветовали синдикату подать в Японию полицейский отчет.

Наряду с этим, компания привлекла одного из ведущих мировых экспертов в области криптовалюты, чтобы помочь в дальнейшем расследовании.

Eran Eyal, исполнительный директор и соучредитель : мы глубоко опечалены этой новостью и выражаем сожаление всем японским членам нашего сообщества Shopin, которых касалась эта ужасная новость.

Главная причина для взлома по данным синдиката было не хранение Shopin токенов в незащищенном хранилище или аппаратном кошельке, а то, что она была уязвима для атаки.

Он также сказал, «мы предприняли все немедленные меры для расследования инцидента, и мы продолжаем надеяться, что власти, владеющие информацией по этому делу, смогут отследить ход взлома».

Shopin попросил всех участников, на которых была совершена атака и Chopinкрипто сообщество, сохранять спокойствие.

Кроме того, были добавлены комментарии в кошелёк с украденными токенами Shopin, уведомляющими общественность и владельца кошелька о том, что токены Shopin были украдены.

Также Shopin запросил следующее заявление в сообществе Telegram (@shopineverywhere) и заручился их рекомендациями и помощью.

«В трудные времена, подобные этим, невероятно наблюдать, как все сообщество поднимается, чтобы помочь другим участникам добиться прозрачности», - сказал Эял. «Сообщество в целом работает вместе, чтобы придумать инновационные решения для ужасной проблемы. Это то, что было бы невозможно, без сдвига парадигмы, которым является блокчейн».

Источник:
 
  • Нравится
Реакции: Tom
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!