Красивый кроссплатформенный интерфейс...

Тема в разделе "Другие", создана пользователем neroZ, 10 авг 2008.

1. neroZ

neroZ Гость

Во-первых, приветствую всех участников форума... Я здесь новенький, по ушам просьба сильно не бить ;)
    Во-вторых, я по роду занятий не программист, когда-то писал нужные скрипты и утилки на php/C#/bash/perl/VBScript, но разумеется, это все ерунда и от программирования я на сегодняшний день очень далек. Поэтому если что не так скажу - не обессудьте и поправьте.

Преамбула:

Передо мной неожиданно встала задача следующего характера... Мне нужно создать интерфейс, который должен выглядеть примерно так:

Что важно:

1) Иметь возможность создания кнопки как слева вверху.
    2) Иметь возможность создать табы (Main, Help на скрине).
    3) Иметь возможность использовать на страницах внутри табов такие же "гламурно-переливные" контролы.
    4) Самое важное. Интерфейс должен максимально идентично смотреться на всех десктоповых ос - Windows XP/Vista, Linux, MacOS 10+.
    5) Интерфейс должен быть максимально шустрым. Это важно.

Собсно, амбула:

1) Каким образом можно создать такой кроссплатформенный интерфейс? Я смотрел в сторону QT4 Designer, но, подсоединив его к эклипсу, мягко говоря, не впечатлился.
    2) В какую сторону копать? Существует ли софт создающий такие интерфейсы (платный пойдет)?
    3) Какие ртфмы и доки нужно прочесть в первую очередь чтобы понять в общем принципы создания интерфейсов?
    4) На C# express я конечно наколбасил нечто подобное, но - стандартные контролы убивают, да и кросс-платформенность сомнительна, мягко говоря.

Помогите, уважаемые товарищи программисты :mellow:

P.S. Если что не ругайте, я долго искал раздел форума более подходящий для такого поста, но из всех неподходящих этот менее всех "неподходящ" :)

2. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
    один из вариантов
    swing + flamingo + substance

3. neroZ

neroZ Гость

Нет, совсем не мейл клиент. Скрин делал из первой попавшейся проги с аналогичным нужному интерфейсом.

Загрузка...