• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Красивый кроссплатформенный интерфейс...

  • Автор темы neroZ
  • Дата начала
N

neroZ

Во-первых, приветствую всех участников форума... Я здесь новенький, по ушам просьба сильно не бить ;)
Во-вторых, я по роду занятий не программист, когда-то писал нужные скрипты и утилки на php/C#/bash/perl/VBScript, но разумеется, это все ерунда и от программирования я на сегодняшний день очень далек. Поэтому если что не так скажу - не обессудьте и поправьте.

Преамбула:

Передо мной неожиданно встала задача следующего характера... Мне нужно создать интерфейс, который должен выглядеть примерно так:

link removed

Что важно:

1) Иметь возможность создания кнопки как слева вверху.
2) Иметь возможность создать табы (Main, Help на скрине).
3) Иметь возможность использовать на страницах внутри табов такие же "гламурно-переливные" контролы.
4) Самое важное. Интерфейс должен максимально идентично смотреться на всех десктоповых ос - Windows XP/Vista, Linux, MacOS 10+.
5) Интерфейс должен быть максимально шустрым. Это важно.

Собсно, амбула:

1) Каким образом можно создать такой кроссплатформенный интерфейс? Я смотрел в сторону QT4 Designer, но, подсоединив его к эклипсу, мягко говоря, не впечатлился.
2) В какую сторону копать? Существует ли софт создающий такие интерфейсы (платный пойдет)?
3) Какие ртфмы и доки нужно прочесть в первую очередь чтобы понять в общем принципы создания интерфейсов?
4) На C# express я конечно наколбасил нечто подобное, но - стандартные контролы убивают, да и кросс-платформенность сомнительна, мягко говоря.

Помогите, уважаемые товарищи программисты :mellow:

P.S. Если что не ругайте, я долго искал раздел форума более подходящий для такого поста, но из всех неподходящих этот менее всех "неподходящ" :)
 
N

neroZ

Нет, совсем не мейл клиент. Скрин делал из первой попавшейся проги с аналогичным нужному интерфейсом.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!