• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Крипто про и lotusscript

  • Автор темы stranik
  • Дата начала
S

stranik

Есть задача подружить Лотус с крипто провайдером Крипто про. На первой стадии сделать просто проверку цифровой подписи вложенного pdf файла с использованием утилиты CSP. На сайте производителя и форумах к сожалению путного для себя найти не удалось. Подскажите плз как подключится по API или другими средствами из LotusScript к объекту КриптоПро что бы сделать проверку цифровой подписи.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
а здесь набрать cryptopro (тег ставил crypto) , в поиске? ;)
 
S

stranik

Читал и еще раз перечитал, все что я находил сводилось к использованию java или JS плагинов для браузеров. Java к сожалению я не знаю, умеючи на нем действительно наверно просто, но не в моем случае. Я знаю хорошо LotusScript и удачно использовал подключение через открытое API с помощью CreateObject("") ко многим ПО MS, Acrobat и другим. Как таким же образом подключится к CriptoPro я так и не смог найти. Подозреваю что наверно нельзя, поэтому спрашиваю.
Имея установленное CryptoPro CSP и Notes, неужели нельзя реализовать простыми средствами что-то типо:
set CryptoProObject = CreateObject("CryptoPro")
v = CryptoProObject.CheckSignPDF(c:\temp\abc.pdf)
print v
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
крипто-апи "одинаковое" и для КОМ и для java
Java к сожалению я не знаю
вы жалуетесь на несуществующую проблему... возникающие вопросы по прикручиванию java легко гуглятся, язык не сложнее LS
Время потратить придется по-любому
КОМ вы тоже не знаете (ибо не смогли прикрутить), но лично я, из принципа, даже не собираюсь в нем копаться (+ жалко времени на "пустую" технологию)
LotusScript и удачно использовал подключение через открытое API с помощью CreateObject("") ко многим ПО
суда по результату - не такое уж оно и открытое, и документированное ;)
[DOUBLEPOST=1447752857,1447752581][/DOUBLEPOST]ЗЫЖ ЛС можно уже закапывать
[DOUBLEPOST=1447753026][/DOUBLEPOST]для java выкладывал даже конкретный пример, с картинками (подключение ключей)
в чем там разбираться?
в документации - там тоже готовые варианты
 
S

stranik

Задачу получилось решить с помощью LotusScript. У КриптоПро есть продукт КриптоПро PDF который можно запускать через команду, он проверяет указанную папку и раскладывает результат проверки по другим папкам. Соответственно написал скрипт который сваливает вложения в папку, а потом проверят папки результаты, что есть проверка.
 
H

Hogmuzzle

Есть задача подружить Лотус с крипто провайдером Крипто про. На первой стадии сделать просто проверку цифровой подписи вложенного pdf файла с использованием утилиты CSP. На сайте производителя и форумах к сожалению путного для себя найти не удалось. Подскажите плз как подключится по API или другими средствами из LotusScript к объекту КриптоПро что бы сделать проверку цифровой подписи.
У меня есть решение готовое лотус + криптопро. Могу помочь, пишите на почту tkhatamov@interprocom.ru
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!