• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь. Мобильный клиент для IOS находится в itunes по этой ссылке

Проблема Критическая ошибка при установке Kali на VirtualBox

SF_24

Member
11.03.2018
6
0
Привет, форумчане. В общем ставлю версию 2018.1 i386 на виртуалку. В конфах указываю Debian, RAM для Kali выделяю 1024Mb, всего у меня 2Гб, жёсткий диск для Кali ставлю на 41Гб. Pae/Nx врубаю, в общем настройки тестил разные и ошибка всё равно вылетает. Тестил и на 2017 и на 2016 версиях, такая же херня, единственное только версия 1.1. за 2013 или фиг знает какой год пошла и то на LIVE. Как начинаю устанавливать, то через пару секунд вылетает окно, что произошла критическая ошибка и установка остановлена. Я хз что делать ребят, выручайте.

HtOnion

Grey Team
06.11.2017
582
936
Может пробема не в Kali а в VirtualBox ? скриншотики не плохо было бы

krypt0n

Well-known member
12.11.2017
75
28
Привет, форумчане. В общем ставлю версию 2018.1 i386 на виртуалку. В конфах указываю Debian, RAM для Kali выделяю 1024Mb, всего у меня 2Гб, жёсткий диск для Кali ставлю на 41Гб. Pae/Nx врубаю, в общем настройки тестил разные и ошибка всё равно вылетает. Тестил и на 2017 и на 2016 версиях, такая же херня, единственное только версия 1.1. за 2013 или фиг знает какой год пошла и то на LIVE. Как начинаю устанавливать, то через пару секунд вылетает окно, что произошла критическая ошибка и установка остановлена. Я хз что делать ребят, выручайте.
ты саму сборук для VirtualBox качал? или просто Кali ?

SF_24

Member
11.03.2018
6
0

Вложения

Последнее редактирование:

SF_24

Member
11.03.2018
6
0
я то только 2 раза ставил все на бокс. ты пробовал давать 2 гб озу ? и что в ютубе ничего нету как решить ош?
У меня всего 2Гб оперативки) 1417Мб попробовал всё также. Уже не первую неделю ищу в сети решение проблемы.

krypt0n

Well-known member
12.11.2017
75
28
У меня всего 2Гб оперативки) 1417Мб попробовал всё также. Уже не первую неделю ищу в сети решение проблемы.
может тогда не стоит ставить? я себе на ноут ставил сразу как основную! можешь поставить как вторую лучше

SF_24

Member
11.03.2018
6
0
может тогда не стоит ставить? я себе на ноут ставил сразу как основную! можешь поставить как вторую лучше
Ну может и правда лучше как основу.. А как думаете, много проблем может быть, если инструменты кали на другие линуксы ставить ?

ghostphisher

гарант codeby
Gold Team
07.12.2016
2 232
2 726
1) Мало ОЗУ
2) Место на харде не 10 и не 20 гб нужно - больше
3) В качестве Линукс выбрать дебиан 64 ( при создании машины если руками путь указываем в исошнику )
4) Если нужно пару инструментов - ставим голый дебиан и на него катаем эти пару или десяток утилит. Так и место меньше займет и смысл держать то, от чего толку нет
5) с 2 гигами лучше живая установка, 2 гига это вообще минимум для нормальной работы системы. Виртуал - это не вариант.

Симпатии: Понравилось SF_24

SF_24

Member
11.03.2018
6
0
1) Мало ОЗУ
2) Место на харде не 10 и не 20 гб нужно - больше
3) В качестве Линукс выбрать дебиан 64 ( при создании машины если руками путь указываем в исошнику )
4) Если нужно пару инструментов - ставим голый дебиан и на него катаем эти пару или десяток утилит. Так и место меньше займет и смысл держать то, от чего толку нет
5) с 2 гигами лучше живая установка, 2 гига это вообще минимум для нормальной работы системы. Виртуал - это не вариант.
Спасибо большое, очень помог ответ.

Вверх Снизу