• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Критическая ошибка при установке Kali на VirtualBox

S

SF_24

Привет, форумчане. В общем ставлю версию 2018.1 i386 на виртуалку. В конфах указываю Debian, RAM для Kali выделяю 1024Mb, всего у меня 2Гб, жёсткий диск для Кali ставлю на 41Гб. Pae/Nx врубаю, в общем настройки тестил разные и ошибка всё равно вылетает. Тестил и на 2017 и на 2016 версиях, такая же херня, единственное только версия 1.1. за 2013 или фиг знает какой год пошла и то на LIVE. Как начинаю устанавливать, то через пару секунд вылетает окно, что произошла критическая ошибка и установка остановлена. Я хз что делать ребят, выручайте.
 

krypt0n

Green Team
12.11.2017
139
68
BIT
0
Привет, форумчане. В общем ставлю версию 2018.1 i386 на виртуалку. В конфах указываю Debian, RAM для Kali выделяю 1024Mb, всего у меня 2Гб, жёсткий диск для Кali ставлю на 41Гб. Pae/Nx врубаю, в общем настройки тестил разные и ошибка всё равно вылетает. Тестил и на 2017 и на 2016 версиях, такая же херня, единственное только версия 1.1. за 2013 или фиг знает какой год пошла и то на LIVE. Как начинаю устанавливать, то через пару секунд вылетает окно, что произошла критическая ошибка и установка остановлена. Я хз что делать ребят, выручайте.
ты саму сборук для VirtualBox качал? или просто Кali ?
 
S

SF_24

Вложения

  • Безымянный6.png
    Безымянный6.png
    58,5 КБ · Просмотры: 728
  • VBox_txt.txt
    264,9 КБ · Просмотры: 302
Последнее редактирование модератором:

krypt0n

Green Team
12.11.2017
139
68
BIT
0
У меня всего 2Гб оперативки) 1417Мб попробовал всё также. Уже не первую неделю ищу в сети решение проблемы.
может тогда не стоит ставить? я себе на ноут ставил сразу как основную! можешь поставить как вторую лучше
 
S

SF_24

может тогда не стоит ставить? я себе на ноут ставил сразу как основную! можешь поставить как вторую лучше
Ну может и правда лучше как основу.. А как думаете, много проблем может быть, если инструменты кали на другие линуксы ставить ?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
1) Мало ОЗУ
2) Место на харде не 10 и не 20 гб нужно - больше
3) В качестве Линукс выбрать дебиан 64 ( при создании машины если руками путь указываем в исошнику )
4) Если нужно пару инструментов - ставим голый дебиан и на него катаем эти пару или десяток утилит. Так и место меньше займет и смысл держать то, от чего толку нет
5) с 2 гигами лучше живая установка, 2 гига это вообще минимум для нормальной работы системы. Виртуал - это не вариант.
 
  • Нравится
Реакции: SF_24
S

SF_24

1) Мало ОЗУ
2) Место на харде не 10 и не 20 гб нужно - больше
3) В качестве Линукс выбрать дебиан 64 ( при создании машины если руками путь указываем в исошнику )
4) Если нужно пару инструментов - ставим голый дебиан и на него катаем эти пару или десяток утилит. Так и место меньше займет и смысл держать то, от чего толку нет
5) с 2 гигами лучше живая установка, 2 гига это вообще минимум для нормальной работы системы. Виртуал - это не вариант.
Спасибо большое, очень помог ответ.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!