Кряк меня

24.01.2015
18
8
Привет форумчане!
(Видеть посты про хакинг и взлом в разделе информационная безопасность весьма забавно)
Совсем недавно Лаборатория Касперского проводила конкурс на двухгодовую стажировку. Я думаю, что достаточно времени прошло и можно уже спросить. На
Для просмотра контента необходимо: Войти или зарегистрироваться
есть тестовое задание
Для просмотра контента необходимо: Войти или зарегистрироваться
для проверки своих навыков. Задание представляет собой консольную программку, которая по электронной почте генерирует ключ. Нужно найти этот ключ. Вроде бы типичный, да не очень crack me.
С помощью Olly Debagger я нашел точку входа в метод, куда в качестве аргументов передается почта и вводимый нами ключ и возвращающий результат проверки на подлинность ключа(true/false). В зависимости от ответа, программа сообщает нам, что ты молодец, ну или что ты чмо. В явном виде ключа там нет. Я не большой специалист в ассемблере, просто в этом методе происходит чертова куча каких-то логических операций, сравнений, проверок. Все скачет по коду вверх и вниз. И как добраться до ключа я пока не понял.

Хотелось бы разобраться в логике, надеюсь мастер найдется и пояснит что там происходит.