Кроме Rentacoder.com?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем savl, 22 окт 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. savl

savl Гость

Hi!
    Подскажите какие есть еще сайты кроме rentacoder.com, где можно заработать удуленным программированием?
    thx

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    elance.com
    scripthelpers.com

3. Barmutik

Barmutik Гость

Но РентАКодер явный лидер ...

4. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Barmutik
    новичку там проект получить сложно
    мне кажеся при небольших затратах лучше на elance пойти
    кстати 2 ноября в БГУ я веду мастер класс по фрилансингу - приходите.

5. Barmutik

Barmutik Гость

Во как :( Стоит зайти ... фуршет в конце будет ? :(

6. Guest

Guest Гость

тогда ты должен и rentaguru.ru знать.

7. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Barmutik
    не знаю :) но там для студентов.

8. Splinter

Splinter Гость

Господа, хочу сказать пару слов на счет рентакодера.... Все там хорошо, проектов много, различная тематика, но есть все же единственная трабла - проблема вывода денег. Так что решайте сами, кому что больше нравится.
    Кстати, на счет раскрутки на рентакодере - скоро собираюсь покидать этот сайт и могу продать/отдать свой акаунт :)

9. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Splinter
    вывод не проблема
    за 12% помогу в выводе на webmoney через PayPal.

10. Barmutik

Barmutik Гость

А что хорошего в Вашем аккаунте?

11. Гость

На рентакодере демпинг индусовский очень сильный, пришлось уйти с него, да и вид у него не серьезный. Выгоднее всего деньги через пейпал выводить, если нет его то через вайртрансфер однако с этим конечно достаточно сложно в Беларуси. Конторы которые могут с этим помочь предпочитают работать с более-менее крупными суммами, хотя бы >5k. Но и то по знакомству скорее. Через WU выводить мелкие суммы не выгодно, я как-то высчитывал чтобы процент был маленьким (5%) надо накопить чуть больше $1000, впрочем на сайте WU можно посмотреть точно.
    Рекомендую покупать аккаунт платный, те 100-200 что вы вложите, вам отобьются за первый месяц, если не лениться. По-началу рейт надо выставлять около 7-10, когда портфолио наполните можно больше, главное не зажираться :)
    Очень многое зависит от того как вы подходите к оформлению бида, есть ли у вас свой сайт. Рекомендую поискать правила оформления business proposal и project plan, если вы их толково оформите, то вероятность того что заказчик выберет вас возрастает, даже при большем рейте.

12. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Пит
    спасибо.
    интересно.

13. Cocoa

Cocoa Гость

О rentacoder:

Сам уже сижу там более двух лет. Демпинга не чувствую до сих пор, главное заполучить постоянного клиента (у меня таких уже три) ... дальше всё будет легче.
    Поверьте из опыта общения, если есть у клиента выбор по цене и рейтингу (я на ренткодере в районе 300 места) - то клиент в первую очередь смотрит на твой рейтинг и на оценки твоих проэктов, дальше на то сколько ты предлагешь за проэкт.

14. Гость

для Cocoa:

Я - в районе 400 места :blink: Может устроим клуб "Для тех кто в первой тыще"? ;-)

15. The Fen

The Fen Гость

Рентакодер - самый крупный и солидный? Вы смеетесь?
    По количеству проектов его спокойно переплевывает скриптланс (ссылка в подписи).
    По солидности - Elance.com и Guru.com (но и за мембершип платить надо).

16. Barmutik

Barmutik Гость

Для: The Fen

На скриптлансе в основном тоьлко веб ориентированные проекты - основная масса... а на рентакодере проекты разных направлений...

17. The Fen

The Fen Гость

<!--QuoteBegin-Barmutik+16:01:2007, 09:06 -->
    <span class="vbquote">(Barmutik @ 16:01:2007, 09:06 )</span><!--QuoteEBegin-->На скриптлансе в основном тоьлко веб ориентированные проекты - основная масса... а на рентакодере проекты разных направлений...
    [snapback]53310" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Но количество народу и денежный оборот очень даже сравнимы ;)
    Да и удобство вывода денег с SL - еще один увестистый плевок в
    сторону RAC :)

18. Гость

Хочу спросить матерых фрилансеров - каково было у Вас время ожидания первого заполученного проекта на Рент-А-Кодер-е? Понимаю, что новичку там сложно, но ведь начинать там тоже можно :)

19. The Fen

The Fen Гость

У меня недели полторы было. Потом зарегал новый акк и в течении вечера заполучил. Раз на раз не приходится. Но то что там новичков не любят - эт точно.

20. Barmutik

Barmutik Гость

Для: Дядя Эдик

Смотря в какую ценовую группу Вы хотите попасть.. лично я гипотетически не вижу смысла заниматься проектами меньше 100 уе.. в частности для разработки Виндовс приложений..

Простой подсчёт:

1. Время на согласование
    2. Время на разработку
    3. Время на тестирование
    4. Время на документирование
    5. Время на внесение модификаций

Как правило все считают время только пункта 2... Если считать его одного.. то всё может быть и нормально.. но в совокупности по всем пунктам получается что стоимость одного рабочего часа получается достаточно низкой..

Это правило работает в общем случае.. но всегда есть частные случае.. особенно это актуально для мелких задач при ВЕБ ориентированной разарботке, когда небольшую проблему например в скрипте можно поправить за 20-30 минут и получить за это 15 уе.. тогда это смысл имеет...

Это лично моё мнение .. не претендующее на истину...

Знакомые мне люди первые проекты на РАК искали достаточно долго.. по 2-3 месяца... дальше всё значительно проще...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей