Кросс-сертификация

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем XiNoID, 4 сен 2007.

1. XiNoID

XiNoID Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я совсем новичек в лотусе....проблема такая есть сервер1 и есть клиент, клиент сертифицирован на другом сервере2 и его надо еще сертифицировать на этом......я захожу админом на сервер1...жму cross certify certifier ID беру id админа сервера1 жму...потом беру сейф iD пользователя которому надо на сервер1 и жму cross certify и хрен....

2. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Какие полные Лотусовые имена серверов и этого пользоателя? Фактически вопрос в том, что у них в иерархии.
    Тебе надо кроссертифицировать только в случае, если есть (в общем случае)
    server1/org1
    server2/org2
    user/org2

Просто именно хотелось понять, тебе действительно надо кроссертифицировать или просто вопрос в доступе к серверу.

3. XiNoID

XiNoID Well-Known Member

Симпатии:
    0
    сервер1/орг/ру

сервер2/орг/ру
    сервер1/орг
    юзер/орг/ру

4. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    А какую ошибку ты получаешь, когда юзер пытается открыть что-нибудь на первом сервере? У тебя получается что фактически оба сервера в одной организации, только в одном случае еще есть /ру?
    Или они просто пишутся одинаково, а ты создавал эти организации отдельно друг от друга?

5. XiNoID

XiNoID Well-Known Member

Симпатии:
    0
    всем спасибо всё оказалось проще некуда...я сертифицировал админом...а не сертификатором)

Загрузка...

Поделиться этой страницей