• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Кросс-сертификация

  • Автор темы XiNoID
  • Дата начала
X

XiNoID

Я совсем новичек в лотусе....проблема такая есть сервер1 и есть клиент, клиент сертифицирован на другом сервере2 и его надо еще сертифицировать на этом......я захожу админом на сервер1...жму cross certify certifier ID беру id админа сервера1 жму...потом беру сейф iD пользователя которому надо на сервер1 и жму cross certify и хрен....
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Какие полные Лотусовые имена серверов и этого пользоателя? Фактически вопрос в том, что у них в иерархии.
Тебе надо кроссертифицировать только в случае, если есть (в общем случае)
server1/org1
server2/org2
user/org2

Просто именно хотелось понять, тебе действительно надо кроссертифицировать или просто вопрос в доступе к серверу.
 
X

XiNoID

сервер1/орг/ру

сервер2/орг/ру
сервер1/орг
юзер/орг/ру
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А какую ошибку ты получаешь, когда юзер пытается открыть что-нибудь на первом сервере? У тебя получается что фактически оба сервера в одной организации, только в одном случае еще есть /ру?
Или они просто пишутся одинаково, а ты создавал эти организации отдельно друг от друга?
 
X

XiNoID

всем спасибо всё оказалось проще некуда...я сертифицировал админом...а не сертификатором)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!