• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Крутой программер

  • Автор темы K0zya
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

K0zya

НАРОД!
Нужна помощь.
В данный момент в уневете изучаем архитектуру.
Препод дала задание, а решить немогу. Так читаешь его вроде всё даже очень просто, а на самом деле когда начинаеш програмить моло чё получаеться.
Пожалуста. Если комуто интересно доказать ещё раз, что он на самом деле крутой программер помогите.

Задача:
В модуль включить функции
1. Записи в файл некоторого количества пятёрок чисел, подсиняющихся закону распределения Рэлея Xn=S*sqrt(21*n(Vn)), где V случайные числа, ровномерно распределённые в диапазоне (0,1]. Кол-во пятёрок, коэвициэнт S и имя файла выводить с консоли.
2. Получение и вывод на экран в графическом режиме шрифтом Sanserif даты и времени запуска программы. Для вывода отвести нижнюю 4-ть пл. экрана Сюдаже вывести фамилию авторов модуля и размер исполняемого Exe кода программы
3. Чтение из файла этих чисел по пункту 1 и рисование на экране секторов с прочитаными параметрами, случайным цветом и типом линии. Рисование произволить в свободной части экрана.

С ув. Шикин К. (http://shikin-kolya.narod.ru/)
 
B

Barmutik

Интересный способ доказать что Я есть крутой программер :D

Люди меня не перестают удивлять :)
 
K

K0zya

Мда видно в сети нету людей шаряших в С/C++, и которые могут коть частично помочь решить задачи (проблемы) другим!
 
V

VasAlVit

>Мда видно в сети нету людей шаряших в С/C++, и которые могут коть частично помочь решить задачи (проблемы) другим!

Люди в сети есть. Просто для профессионала задания элементарны.

Ответь на вопросы и я тебе сделаю задания.

1. на чём писать (чистый C или C++) ?
2. для какой OS (DOS или Windows)
3. какой компилятор нужно использовать (Microsoft или Borland или ещё что-нибудь).

Третий вопрос касается задач 2 и 3. Проблема в том, что графическая библиотека не стандартизирована, поэтому у Borland одно, у M$ другое.

Пока всё.
 
B

Barmutik

Почему люди никогда не просят придти и покрасить комнату маляра, или автомеханика починить им машину ... и если им это НЕ хотят делать просто так они не начинают кричать что .. ойййй... нету ни маляров, ни автомехаников...

А вот про программистов так кричат...
 
K

K0zya

Ответ для VasAlVit!
VasAlVit спасибо что откликнулся на моё сообьщение!
Ответы:
1. Программа на C++
2. Я предпологаю что для Windows, хотя неисключаеться и вариант DOS. На 2-м курсе (1-й семестр) мы изучили C++ под DOS (+графика токаяже как и Pasckal). На 2-м курсе (2-й семестр, летняя практика) ознакомились с Borlad C++ Bilder 5.0 (он конечно под Windows), но есть одно НО. Нам не показали как в BILDER подключать и работать с графикой (как в DOS например).
3. На этот я вопрос точно немогу ответить. Я думаю что лутше всего будет Borland.

С ув. Шикин К. (http://shikin-kolya.narod.ru/)java script:emoticon(':D')
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-K0zya+16:09:2005, 03:49 -->
<span class="vbquote">(K0zya @ 16:09:2005, 03:49 )</span><!--QuoteEBegin-->Ответ для VasAlVit!
VasAlVit спасибо что откликнулся на моё сообьщение!
Ответы:
1. Программа на C++
2. Я предпологаю что для Windows, хотя неисключаеться и вариант DOS. На 2-м курсе (1-й семестр) мы изучили C++ под DOS (+графика токаяже как и Pasckal). На 2-м курсе (2-й семестр, летняя практика) ознакомились с Borlad C++ Bilder 5.0 (он конечно под Windows), но есть одно НО. Нам не показали как в BILDER подключать и работать с графикой (как в DOS например).
3. На этот я вопрос точно немогу ответить. Я думаю что лутше всего будет Borland.

С ув. Шикин К. (http://shikin-kolya.narod.ru/)java script:emoticon(':D')
[snapback]24901" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
На Open GL или DirectX попробуй это конечно сложно, но очень полезно. Если в лом рисуй на окне и все проблемы.
 
K

K0zya

Не понимаю зачем повторять чюжые вопросы!
Я оказался прав, всети не кто не кому непоможет порешать проблемы (даже если ему интересно)!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!