• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кто кем работает? Посоветуйте направления деятельности!

9

9sochi

Доброго времени суток форумчане!
Активно читаю форум, поставил себе на пк Линукс понемногу осваиваю, научился ломать роутеры (wi-fi), атаки касаемые mitm тоже получаются, еще wordpress пару раз получал доступ, короче говоря нравится такое направление деятельности как информационная безопасность. Но пока как хобби, так как основная (не интересная) работа совершенно в другой области.
Хотелось бы узнать кем в основном работают люди на форуме?
и дайте пожалуйста драгоценные советы , какие направления высокооплачиваемые, на что сделать уклон, какая должна быть база при трудоустройстве. С уважением...
 
F

fifi

платят всегда не за "направления", а за то, что у вас в голове, ну и за ваши руки. Выберите самое оплачиваемое направление, и если вы там плаваете, то получать будете те же копейки, что и в любом другом направлении. А если вы зубец в ассемблере, например, то можно найти "золотую" работу.
выберите то направление, что вам интересно, чтобы не мучатся потом всю жизнь на ненавистной работе. И качайте скил до самого упора.
База должна быть такая которая требует ваше направление. Выходите на биржу рабочих мест и смотрите по поиску что хотят работодатели по вашему направлению.
 

CyberX

Заблокирован
12.07.2018
54
34
BIT
0
C 2010 года перестал ходить в на учебу. Прогуливал по пол года и сам изучал IT. Потом сдавал в еще как-то сессию и в итоге к получению диплома уже был программистом :) Щас работаю fullsatck на удаленке. Платят так же как у middle в офисе.
 

HakJob

Green Team
17.04.2018
248
167
BIT
0
Тоже считаю, что вопрос не корректен, а ответы на такой вопрос бессмыслены... самое главое - делать ЛЮБИМОЕ дело и быть в нем профи! Только в этом случае успех гарантирован, и без разницы, что Вы будете делать и в каком направлении двигаться
 
  • Нравится
Реакции: Night Hunter

explorer

Platinum
05.08.2018
1 081
2 474
BIT
14
Всё просто:

1. Работа должна нравиться
2. Ты должен быть лучше большинства по выбранной тобой теме. А это конечно не сразу дастся
3. В сад работу! ) Имеется ввиду ходить в офис и протирать там штаны

Я сайтами занимаюсь - и пишу, и переделываю существующие, и продвигаю в Яндексе. Сижу в глухой деревне и это не мешает мне зарабатывать куда больше чем городе. Очередь всегда стоит, нигде не рекламирую свои услуги, чисто сарафанное радио.

Как-то так)
 
V

Valkiria

Я копаю ))
Могу копать, могу - не копать.
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Я копаю ))
Могу копать, могу - не копать.

@Valkiria, Vive Valeque!

Копаю яму языком,
Все понимаю, но копаю,
В нее столкнут меня потом.
Но не погибну в ней, я знаю.
Я поднимусь, и буду жить
Пусть сверху сброшены каменья,
Смогу из них я путь сложить
Со дна до нового рожденья.
Как видно в жизни это смысл –
Кайф от падений и от взлетов,
От дел моих, что удались,
И жаль тех лет, где нет полета

Все то, что сделал я, и сделаю потом
Все, что рука моя писала и напишет
Я признаю, что не моя заслуга в том
Все это мне диктует кто-то Свыше
 
09.05.2017
65
7
BIT
1
Если есть знания в электронике и автоматике, то советую автоматизацию производственных процессов и предприятий.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Я на двух работаю :cool:
Ассенизатор :poop: - дневная посменная.
вторая работа Сторож в психушке :eek: - в ночную смену сутки через трое.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vertigo, id2746 и n01n02h
09.05.2017
65
7
BIT
1
Ну что я могу тут сказать, тоже очень важная работа (1 работа), а насчет второй, то вы плохой сторож, большая часть ГосДумы сбежала, когда вы спали)))
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Ну что я могу тут сказать, тоже очень важная работа (1 работа), а насчет второй, то вы плохой сторож, большая часть ГосДумы сбежала, когда вы спали)))
все не идеальны, но зато я знаю точно
го.в.но и психи будут всегда, так что я буду кушать свой хлеб с маслом, стабильно :sneaky:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n01n02h

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
14
А я работаю продажником, с it вообще не связан. А потом так раз-раз, раз-раз, почитал codeby.net да и похекал сервачек какой-нибудь, или таск на хтб прошел )))
Люблю это место ;)
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Vander

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
все не идеальны, но зато я знаю точно
го.в.но и психи будут всегда, так что я буду кушать свой хлеб с маслом, стабильно :sneaky:
1.jpg 2.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Bypass
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!