• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кто нас сливает фейсбуку?

S

Scfy

Ну, вообще, я вижу весьма закономерным то, что почти любой современный сервис собирает информацию о пользователе, чтобы так или иначе её монетизировать.
Facebook заинтересован в трафике, как и любой сайт, так как трафик гонится на таргетированную рекламу.

Как можно легко заинтересовать новопришедшего пользователя не забрасывать свой аккаунт, а активно им пользоваться (а как следствие, давать сайту трафик и потенциальные клики на рекламу, аренду за место для которой Facebook платят вебмастеры)? Элементарно, Карл! Показать ему, что это он не один такой серый маргинал тут сидит, а что тут все его друзья!

Именно поэтому между Facebook, Google, Yahoo!, MSN и прочими интересными сервисами, скорее всего и существует регламент обмена данными третьих лиц (разумеется, негласный).

В первую очередь для этого, а не для слежки со стороны спецслужб (это уже идёт как побочная задача).
 
  • Нравится
Реакции: ghost
D

DrAleksR

Хм... все так яро обсуждают слив личной информации в гугл или фейс??? Как будто вы этого не знали или даже не подозревали?:LOL:
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
Такое ощущение, что никто этой темы и не видел.
Читайте:
Код:
https://twitter.com/dylanmckaynz/status/976368845635035138
https://twitter.com/mat_johnson/status/977317787520720896
https://lenta.ru/news/2018/03/19/thisisyourlife/
https://lenta.ru/news/2018/03/26/fbspy/
 
  • Нравится
Реакции: ghost и n01n02h
N

n01n02h

Такое ощущение, что никто этой темы и не видел.
Читайте:
Код:
https://twitter.com/dylanmckaynz/status/976368845635035138
https://twitter.com/mat_johnson/status/977317787520720896
https://lenta.ru/news/2018/03/19/thisisyourlife/
https://lenta.ru/news/2018/03/26/fbspy/
Все это мы видели про слив данных пользователей))
В этой теме вопрос стоит кто нас сливает фейсбуку, а не кому нас сливает фейсбук)
 
  • Нравится
Реакции: Sproot
B

bug0

Как писали выше, 100% через контакты в мобильном телефоне.
Была аналогичная ситуация, зарегистрировался на Facebook, и мне выдало в "Вы можете их знать" кучу людей из моего списка контактов (на телефоне), спустя пару минут паранои и мыслей о всемирном заговоре, понял откуда ноги растут.
 
C

CoolFMakk

Как писали выше, 100% через контакты в мобильном телефоне.
Была аналогичная ситуация, зарегистрировался на Facebook, и мне выдало в "Вы можете их знать" кучу людей из моего списка контактов (на телефоне), спустя пару минут паранои и мыслей о всемирном заговоре, понял откуда ноги растут.

Ммм.... да, а мне вот не понятно? Так от куда? Просто у меня как раз кнопочный тел. и нет связи с инетом и facebook через моб. Понятное дело что корпорациям это выгодно и "черный" пиар тоже пиар, но кто стоит в тени всего этого??
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
 1.png

Perhaps this will help in answering your questions ...
 
F

FJCrusL

Не совсем по теме вопрос! Скажите , а кто знает для чего все это делается, слив и сбор информации в спец. службы? Только давайте без кинА про "Сноудена"!?)
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
См: "Анализ пользовательских данных с целью использования его результатов в коммерческих целях". В работе был подробно рассмотрен процесс монетизации персональных данных, отдельные этапы этого процесса, проблемы и методы, применяемые для их решения, включая основной объект работы - описание модели сбора, обработки и реализации результатов анализа персональных данных на основе типологии личности и изменяемых во времени характеристик пользователя.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 587
BIT
343
См: "Анализ пользовательских данных с целью использования его результатов в коммерческих целях". В работе был подробно рассмотрен процесс монетизации персональных данных, отдельные этапы этого процесса, проблемы и методы, применяемые для их решения, включая основной объект работы - описание модели сбора, обработки и реализации результатов анализа персональных данных на основе типологии личности и изменяемых во времени характеристик пользователя.
В Вашем комментарии нет ссылки. Все ли в порядке у Вас ? :)
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h и FJCrusL
0

0v3r_Cr1t

Не совсем по теме вопрос! Скажите , а кто знает для чего все это делается, слив и сбор информации в спец. службы? Только давайте без кинА про "Сноудена"!?)
Почитай что такое бигдата
Все соц сети это продукт а не компании, продукт который создан что бы люди хавали а те кто создали наблюдали и торговали информацией
Как использовать и для чего?
Манипуляции и слежка, втюхивание пользователям услуг и товаров, навязывание вкусов и тд для стимуляции потребления используя составленный психологический портрет
Вспомни хотя бы такой момент что в России банки смотря на страницы пользователей и все встанет на свои места
 
  • Нравится
Реакции: ghost

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Почитай что такое бигдата
Все соц сети это продукт а не компании, продукт который создан что бы люди хавали а те кто создали наблюдали и торговали информацией
Как использовать и для чего?
Манипуляции и слежка, втюхивание пользователям услуг и товаров, навязывание вкусов и тд для стимуляции потребления используя составленный психологический портрет
Вспомни хотя бы такой момент что в России банки смотря на страницы пользователей и все встанет на свои места







 
  • Нравится
Реакции: 0v3r_Cr1t и ghost
0

0v3r_Cr1t







Щас бы еще в 2к!8 качать файлы, самое забавное в том что читать их для меня пустая трата времени как минимум потому что кардинально нового я не узнаю ни чего, ну а если вы скинули для людей а не лично для меня, то спасибо!
 
F

FJCrusL

Интересные ответы и вполне логичные, но вот как для себя я это вижу - "Управление массами", никак не дочитаю Фрейда по этой теме он конечно пишит сложновато но когда ты врубаешься в тему понимаешь что можно увидеть этот мир со стороны и не важно в интернете или в живую!)
Даже эксперемент проводил, правда в супермаркете (в инете пока не придумал как это сделать:)) Суть эксперемента - думаю все были в ограмных гипермаркетах и т.д. так вот захожу, встаю посреди ТЗ и врубаю музыку в наушниках чтоб отвлечся от суеты, и пытаюсь как бы отделится и посмотреть на "муравейник" сос тороны, и вы не поверите как это весело, правда не всегда получается) Но самое забавное то что я понял почему в таких местах работали или работают карманники, они как бы не находятся в этой толпе их просто не видно, и они этим пользуюся. вы не поверите что за 3-5мин. я увидел 7 или больше женин и мужчин которые просто неглядя босают своикошельки и продолжают покупки. Вот такая история, и думаю соц. сети и сбор информации в первую очередь ориентирован именно на управление!
 
  • Нравится
Реакции: ghost

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Щас бы еще в 2к!8 качать файлы, самое забавное в том что читать их для меня пустая трата времени как минимум потому что кардинально нового я не узнаю ни чего, ну а если вы скинули для людей а не лично для меня, то спасибо!

0v3r_Cr1t Пожалуйста! А там все старо, как мир - моделирование, управление и контроль поведения(ем) потребителей в планетарном масштабе, используя современные технологии. Ссылки будут полезны всем людям, интересующимся вопросами социального, потребительского, экономического поведения и смежных тематик.
 
Z

Z3T

Да фейсбоок против всемогущих doubleclick и akamai скромно стоит и нервно курит в сторонке, эти звери знают даже что вам снится xD
 
A

ANdreGS

Да фейсбоок против всемогущих doubleclick и akamai скромно стоит и нервно курит в сторонке, эти звери знают даже что вам снится xD

Я б так не сказал, у них по большей части цели одинаковые но задачи разные! Как мне кажется!?
По сути один сервис собирает информацию другой обрабатывает и ивыдает)
Нам втирают что мы все индивидуальные личности и уникальные люди, но на самом деле типажей поведения особенно масс можно пересчитать на пальцах одной руки и уж эти ребята знают как управлять толпой!)
Прям как в древнем Риме - "Хлеба и Зрелищ"!:)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!