• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Кто нас сливает фейсбуку?

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Я б так не сказал, у них по большей части цели одинаковые но задачи разные! Как мне кажется!?
По сути один сервис собирает информацию другой обрабатывает и ивыдает)
Нам втирают что мы все индивидуальные личности и уникальные люди, но на самом деле типажей поведения особенно масс можно пересчитать на пальцах одной руки и уж эти ребята знают как управлять толпой!)
Прям как в древнем Риме - "Хлеба и Зрелищ"!:)

 1.jpg












 
  • Нравится
Реакции: FJCrusL и ANdreGS
F

FJCrusL

А знаете что еще интересно, что "Ты", как индивид, не можешь повлиять на систему! Тоесть коллективный разум настолько силен что просто подсознательно делаешь некоторые вещи и даже не замечаешь! И главное что бы создать что то в противовес такой махине..... да ну это не реально!)
Вот по поводу Фейсбука, я в свое время добавлял людей без разбора, потом в один прикрасный день остановился и начал просматривать и при том что у меня нет глубоких знаний, а так поверхностные и то это громко сказано, но некоторые детали ты можешь заметить и проанализировать!
Это очень интересно но и печально, так как все мы живем в плену иллюзий и сказок продвинутых через TV, соц.сети, новости, газеты.
Понимаю что без информации и знаний не обойтись, иначе до сих пор бегали юы за Мамонтами с палкой) Но так же понятно что большинство не умеет фильтровать информацию! Грусть......
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
А знаете что еще интересно, что "Ты", как индивид, не можешь повлиять на систему! Тоесть коллективный разум настолько силен что просто подсознательно делаешь некоторые вещи и даже не замечаешь! И главное что бы создать что то в противовес такой махине..... да ну это не реально!)
Вот по поводу Фейсбука, я в свое время добавлял людей без разбора, потом в один прикрасный день остановился и начал просматривать и при том что у меня нет глубоких знаний, а так поверхностные и то это громко сказано, но некоторые детали ты можешь заметить и проанализировать!
Это очень интересно но и печально, так как все мы живем в плену иллюзий и сказок продвинутых через TV, соц.сети, новости, газеты.
Понимаю что без информации и знаний не обойтись, иначе до сих пор бегали юы за Мамонтами с палкой) Но так же понятно что большинство не умеет фильтровать информацию! Грусть......

 2.jpeg






 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и FJCrusL
P

PredatorGXG

Все конечно здорово что тут написали, мой вам совет-заведите два ноута, один для серфинга, изучения, тестирования, скажем Дебиан 64...другой для повседневной жизни, скайпа, фейсбука,прочих радостей. Разделите два поля своей деятельности и у вас не будет проблем. Можете на винде своей поставить в браузере privacy+ghostery+adblock, как минимум всякие трекеры заблочите типа метрики яндекс
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Глюк
A

ANdreGS

Все конечно здорово что тут написали, мой вам совет-заведите два ноута, один для серфинга, изучения, тестирования, скажем Дебиан 64...другой для повседневной жизни, скайпа, фейсбука,прочих радостей. Разделите два поля своей деятельности и у вас не будет проблем. Можете на винде своей поставить в браузере privacy+ghostery+adblock, как минимум всякие трекеры заблочите типа метрики яндекс

А что это изменит? Ты ж не можешь взять два психотипа или две разные личности и вести себя за двумя ноутами поразному!) Ну как минимум знаний и навыков не хватит, а еще это попахивает раздвоением личностиo_O что = клиника в нашем обществе(если спалишься):sneaky: а та информация которая сливается facebook как раз и рассчитана чтоб просчитать твое поведение, выявить психотип и т.д. не буду углубляться, а то в дебри уйду)) Ну вообщем мое мнение если ты хочешь максимально скрыть свою личную инфу и т.д. то просто ее не давай или давай фейк но по минимуму!)
 
  • Нравится
Реакции: FJCrusL

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
 1.jpg












 
  • Нравится
Реакции: Underwood
0

0v3r_Cr1t

А что это изменит? Ты ж не можешь взять два психотипа или две разные личности и вести себя за двумя ноутами поразному!) Ну как минимум знаний и навыков не хватит, а еще это попахивает раздвоением личностиo_O что = клиника в нашем обществе(если спалишься):sneaky: а та информация которая сливается facebook как раз и рассчитана чтоб просчитать твое поведение, выявить психотип и т.д. не буду углубляться, а то в дебри уйду)) Ну вообщем мое мнение если ты хочешь максимально скрыть свою личную инфу и т.д. то просто ее не давай или давай фейк но по минимуму!)
ПОка более 7 личностей на постоянку не советую брать если вы не продвинутый психопат (потому что деформация основной личины гарантированна при долгом пребывание в таком дерьме)
Но тут ребята ещё такой момент, сопоставление входов выходов и прочей инфы между обеими тачками ;)
По этому заканчивайте сидеть в социалочках и занимайтесь делом следя за другими, тогда наконец вы начнете понимать что к чему =)
 

gushmazuko

Red Team
24.03.2017
173
451
BIT
0
Это еще ничего. Недавно искал один товар в гугл, и вдруг вижу в результатах поиска: "ваши недавние покупки в Amazon", со всеми подробностями. Просто нет слов.
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Это еще ничего. Недавно искал один товар в гугл, и вдруг вижу в результатах поиска: "ваши недавние покупки в Amazon", со всеми подробностями. Просто нет слов.

Увы, случайности не случайны:cautious: Вы искали что-то в гугле, а до этого, очевидно, имели дело с Amazon посредством запросов.
Выражение "ваши недавние покупки" по сути, тот же семантический оператор гугла "consumer choise", который был обработан, допустим, теми же Acxiom or Cambridge Analytica, по итогам составлены цифровые профили, и возвращены вам под видом оформленной "targeted advertising" - таргетированной рекламы со всеми подробностями. Как-то так.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
P

PredatorGXG

Вчера девушку заставил выпилитсья из губкограмма и фейсбука. Осталось побороться с вк. Самое просто решение как я писал ранее-2 ноута. Один для лабораторных исследований, другой для обычной жизни. Главное правило, не смешивать эти жизни. Не нужно 7 личностей, достаточно двух.
 

gushmazuko

Red Team
24.03.2017
173
451
BIT
0
Увы, случайности не случайны:cautious: Вы искали что-то в гугле, а до этого, очевидно, имели дело с Amazon посредством запросов.
Выражение "ваши недавние покупки" по сути, тот же семантический оператор гугла "consumer choise", который был обработан, допустим, теми же Acxiom or Cambridge Analytica, по итогам составлены цифровые профили, и возвращены вам под видом оформленной "targeted advertising" - таргетированной рекламы со всеми подробностями. Как-то так.
Не тут то было. Это не таргетированная реклама, а именно отчет моих заказов в амазон, с датой покупки и т.д
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Не тут то было. Это не таргетированная реклама, а именно отчет моих заказов в амазон, с датой покупки и т.д





Мануалы по оформлению и управлению заказами на Амазон, нашел только что, еще не исследовал для точного ответа на вопрос,
Пока что складывается впечатление, что на основании вашего взаимодействия с ними была составлена подробная "кредитная история", которая была успешно где-то там монетизирована с учетом их возможностей и выложена в сеть в четко структурированном виде, вопрос, насколько она доступна другим пользователям на основании их запросов, и тд, в общем, есть над чем подумать...
 
F

FJCrusL

Интересное видео о сливе фейсбук:

Интересное заседание, как мне показалось Цукерберга просто заклевали бюрократы которые считают что он виновен во всем, ясный перец что отвечать только ему как главе Facebook, но с другой стороны это очень гигантская компания и он просто не всилах знать все и контролировать все, тем более что с другой стороны тоже сидят не дураки, которые использовали Facebook в своих целях!) Не знаю, все это очень сложная и скользкая тема, а вот те товарищи которые задавали Цукерберку конкретно провокационные вопросы просто люди котоые ничего не понимают в интернете! Лично мое мнение)
 
0

0v3r_Cr1t

Интересное заседание, как мне показалось Цукерберга просто заклевали бюрократы которые считают что он виновен во всем, ясный перец что отвечать только ему как главе Facebook, но с другой стороны это очень гигантская компания и он просто не всилах знать все и контролировать все, тем более что с другой стороны тоже сидят не дураки, которые использовали Facebook в своих целях!) Не знаю, все это очень сложная и скользкая тема, а вот те товарищи которые задавали Цукерберку конкретно провокационные вопросы просто люди котоые ничего не понимают в интернете! Лично мое мнение)
Что то возможно он и не знал в техническом плане, а в плане ведения бизнеса и политики бизнеса он вкурсе, потому как именно глава компании формирует и утверждает цели и задачи.
Всё он прекрасно знал, потому как сбор информации это первостепенная задача соц сетей, собственно как и её продажа =)
Провокационные вопросы, перефразирование одного и того же вопроса является методом для выявления нестыково в показаниях.
А учитывая то как он отвечал можно сделать вывод что он переобувался на лету.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и FJCrusL
F

FJCrusL

в плане ведения бизнеса и политики бизнеса он вкурсе, потому как именно глава компании формирует и утверждает цели и задачи.

Думаете он сам что то решает!? (Цукирберг) в такой компании скорее всего решает совет деректоров, и даже если ты "Презедент" или основатель это еще ничего не значит, большенство решает как всегда и тем более ни кто не застрахован от подковерных игр !)
 

studentfn

Green Team
02.02.2018
107
40
BIT
0
Думаете он сам что то решает!? (Цукирберг) в такой компании скорее всего решает совет деректоров, и даже если ты "Презедент" или основатель это еще ничего не значит, большенство решает как всегда и тем более ни кто не застрахован от подковерных игр !)
Даже если так то он в курсе дел по-любому ))
 
A

ANdreGS

У меня такой вопрос - возможно немного не потеме , но что происходит?? В США взялись за Facebook у нас за Telegram, че происходит??? Кто то понимает??
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
109
У меня такой вопрос - возможно немного не потеме , но что происходит?? В США взялись за Facebook у нас за Telegram, че происходит??? Кто то понимает??
Ничего нового. Просто идёт война за умы и души. Уже много веков подряд.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!