Кто назначил квоту на базу

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Karpeyev, 13 дек 2010.

1. Karpeyev

Karpeyev Member

Симпатии:
    0
    Подскажите, есть ли возможность посмотреть кто выставил квоту на базу.
    Насколько я понял, квота - это не свойство самой базы, нигде упоминание о ней в базе я не нашел.
    Как-то вообще не понятен механизм квотирования - куда пишется эта информация, есть ли какой-то журнальчик.
    Кстати, установка квоты не имеет никакого отношения к ACL базы, т.е. можно поставить квоту вообще не имея доступа к базе.
    Скорее всего зависит только от прав на сам сервер.
    У меня какой-то умник на региональном сервере выставил квоту на лог :facepalm:
    Сами ведь никогда не признаются. Вот бы найти этого доброго малого.....

2. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    квота это свойство реплики и для каждой реплики оно своё

3. Karpeyev

Karpeyev Member

Симпатии:
    0
    Угу, а вот как бы посмотреть кто ее менял....
    В логе активности пользователей записей нет, права на доступ к базе не нужны.
    Следовательно возникает предположение что информация о квоте пишется в начальный раздел базы, туда же, где хранится ACL.

4. Anfit

Anfit Гость

Если изменяли квоту меньше месяца назад, то можно поискать серверном логе.

5. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    как вариант - создать фильтр на логи сервера про изменение квот и слать себе алармы

6. 1KIA

1KIA Гость

а как данная информация отображается в логе? меняю квоту и пытаюсь потом найти данное действие в логе - не могу найти.
    Аналогично с фильтром... как указать данный параметр? Как можно отправлять себе информацию о том, что у пользователя изменена квота?

Загрузка...

Поделиться этой страницей