• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кто Ни Будь Так Делал

  • Автор темы Allexei
  • Дата начала
A

Allexei

Вопросик такого плана. Слышал краем уха что можно из БД некоторые таблицы "переносить" в отдельный файл. То бишь например у меня есть таблица регистра себестоимости на 4 гига (например). Ее можно "вынести" из базы в отдельный файл и скуль будет к нему таким образом обращатся. Никто не слышал о подобном?
 
U

unknown181538

Регистр проблематично. Он же в нескольких таблицах хранится. Самостоятельно организовать запись движений сложновато будет.
 
A

Allexei

На сколько я понял за целостность базы при таком распределении отвечает сам скуль.
 
U

unknown181538

Я не про целостность. Регистр хранится в нескольких таблицах - остатки по периодам, обороты и т.п... Во внешние таблицы надо писать средствами скуля, и читать их тоже...
 
V

vitfil

А какой прок будет с того? Сделать это совсем не трудно через энтерпрайз менеджер. Вопрос в том, чего вы хотите достичь. 4 гига для правильно настроенного скуля на кошерном железе - тьфу.
 
A

Allexei

База растет не по дням а по часам. Вот и думаю если запихать пару тройку самых "веселых" таблиц в рейд...Будет ли от этого прок?
 
D

Darlock

Одну таблицу вынести в отдельный файл из БД не получится. Поставь 8.2 и используй "агригаты" - проще будет. Для ускорения, некоторые переносят системные БД SQL на отдельный диск или виртуалку.
 
U

unknown181538

Но агрегаты ведь только для регистров оборотов.
 
D

Darlock

А регистр "себестоимостей" - не оборотный? мне кажется еще как оборотный, по логике :KillMe:
 
U

unknown181538

Кто ж его знает)
Если себестоимость продаж - оборотный. А если партии - остаточный...
 
A

Allexei

Да речь не идет о конкретном регистре, вопрос чисто теоретический. Интересно был ли у кого опыт такого "деланья"? Если был, то поделитесь, если нет то... будет время буду сидеть копать сам.
 
Д

Дайнеко

Да если ты что и изобретешь, то это будет проигрышный вариант, да с потерей сил и времени. Работать будет медленно и нестабильно. С чего тогда разработчикам SQL не пришла такая светлая мысль раскидать файлы.
У меня есть такое правило: Одним из способов решения проблемы является устранение самой проблемы. Может лучше задуматься: не слишком ли большой файл для регистра? И принять меры к устранению избыточности.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!