• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Кто нибудь посмотрите и если не сложно напишите программный код

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Нужно написать программы на языке Turbo Pascal:
1. Необходимо протабулировать функции, зависящие от 2-х переменных или от нескольких параметров. Результат табулирования оформить в виде таблицы или совокупности таблиц. Параметры таблицы вводить с экрана. Для введенной информации о таблицах организовать минимальную проверку на достоверность: таблица должна располагаться на видимой части экрана, ширина колонок должна быть достаточной для размещения числовых данных. Организовать диалог с пользователем по вводу корректных данных. На интервале х от 0.011 до 0.635 с шагом 0.312 для каждого ‘в’ из интервала от 0.012 до 0.021 с шагом 0.001 протабулировать функцию
2. Даны действительные числа
x, ε (x≠0, ε >0). Вычислить с -3, -4, -5, -6, точностью ε (ε =10, 10, 10, 10) сумма ряда и указать количество учтенных слагаемых.
Результат оформить в виде таблицы:


ε Сумма N

10-3

10-4

10-5

10-6
Ограничимся рассмотрением первых 10-и членов


∞ (-1)К 2(К+1)
∑ ----------------- (х/2)
к=0 ((К+1)!) 2

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!