• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Кто Слышал Про РАРУС?

  • Автор темы tarakan
  • Дата начала
T

tarakan

У нас в тоже ключики стоять. В них жестко зашиты процедуры частично печати, частично расчета. Эти процедурки косячили - то окрулят не так, то цену в прайсе при подборе только без НДС - замаяло. Назрел вопрос переписания этого дела. Каково же было удивление, когда все эти процедуры были обнаружены в предыдущей версии конфигурации (4 а текущая 7.7) совершенно незашифроваными и абсолютно подходящими. Тупо скопировали, поменяли ссылки на защиту, от защиты оставили только выкидон в начале сеанся при отсутствии свободного ключика.

Я маюсь с 1с 7.7 Рарус: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти", 3.05. А у вас я так понял стоит 4ая версия! и вы из 3ий перекопировали процедуры в 4ую?
Я правильно понял?

Следовательно можно и наоборот?
 
P

puh14

поищи старые версии твоей конфы (ниже 3,05). скорее всего там та же песня. у меня не рарус - другая конфа.
 
T

tarakan

А кому и за сколько можно продать это доработанное творение ?

Моя конфигурация полностью заточенная под автосервис!
если пустая база стоит 15000рублей, то эту можно смело продавать за 10000
 
V

vbs

если пустая база стоит 15000рублей, то эту можно смело продавать за 10000
...и масса всяческих иллюзий.

насчет "смело продавать". Я версию 2.05(лицензионную, кстати) год назад дотягивал до пользователя в не очень глобальных вариантах - им это обошлось в 18К,
ибо дельцы Раруса запросили только на первом этапе 25
(там речь шла о ремонте, списании запчастей и зарплате механиков по схеме заказчика, а также внедрении авансового отчета, аналогичного бухгалтерскому).

Кстати, по делу. Посмотрел я версии автосалона 2.05 и 2.54 - там таких процедур ни в каком варианте нет.
Написал сам - и продавай хоть за 20, если покупателя найдешь


Добавлено: И еще. Не стоит путать рарусовские конфигурации "Автотранспорт" и "Автосалон-Автозапчасти-Автосервис" - они рядом и близко не стояли,
разве что реализованы на базе типовых 1с7.7
 
T

tarakan

:) в том то всё и дело что у меня нет таких высоких навыков программирования!
особенно в написание процедур обеспечивающий заполнение таблицы
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!