• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Кто Слышал Про РАРУС?

  • Автор темы tarakan
  • Дата начала
T

tarakan

Здраствуйте! проблема маленько не стандартная, но извести её всё ровно надо!
Суть в том что у нас не давно поставили 1с рарус, но компания единственная которая у нас в Перми обслуживала такую штуку благополучно закрылась, а тут ещё и на днях отчёты стали выводиться совсем не корректно!

Кто не знает про систему защиты 1с рарус объясняю: при компиляции глобального модуля программа начинает обращаться к файлику autosalon.dll в этом файле храниться ключ и некоторые процедуры и функции.

помогите мне пожалуйста отвязать 1срарус от DLL файла а точнее дописать некоторые процедуры и функции работа которых мне в корне не понятна!
вот процедура которая упераеться в dll и не хочет корректно выводить отчёты:

Процедура глОтчетВывестиНачалоСтроки(Таб, ИмяСекции, Отст=0, СтрокаОтчета="", ОбъектОтчета="", Ед="",СтрНомерПоКаталогу="",СтрНомерИзг="",СтрПроизводитель="") Экспорт
// выводит начало (левую часть) горизонтальной секции универсального отчета
// Таб - таблица отчета;
// ИмяСекции - имя секции отчета;
// Отст - уровень отступа секции;
// СтрокаОтчета - переменная секции <Объект>;
// ОбъектОтчета - расшифровка секции <Объект>;
// Ед - переменная секции <Ед>;
Рарус_Компонента.глОтчетВывестиНачалоСтроки(Таб, ИмяСекции, Отст, СтрокаОтчета, ОбъектОтчета, Ед);
Попытка Таб.ПрисоединитьСекцию(ИмяСекции+"|Ед"); // не у всех отчетов есть эта секция
Исключение
КонецПопытки;
КонецПроцедуры
//глОтчетВывестиНачалоСтроки

мне нужно заменить как то страку Рарус_Компонента.глОтчетВывестиНачалоСтроки(Таб, ИмяСекции, Отст, СтрокаОтчета, ОбъектОтчета, Ед);

Добавлено: Если нужен MD могу выслать потому что без пол литра в этом не разобраться! :)
 
T

tarakan

ЫЫЫ:) это я уже понял!:rolleyes: вот я и не знаю как его переписать?!
Вопрос в принципе в этом и стоит!

вот жду ваших предложений;)
 
V

vitfil

А что тут предлагать... Обратитесь в РАРУС. Там однозначно помогут.
 
T

tarakan

Начал переписываться с питерским рарусом! на что мне ответили что у них есть диллеры в перми! но они будут это делать только за деньги!

Начальство сказало: "нахер платить им если мы Уже платим тебе?"

Вот такая ситуация! по этому я и прошу вас мне помочь в написание заного этой процедуры???
:KillMe:((
 
W

WildAnther

Дак тебе же там кусочек надо поменять? Зачем же её писать заново? или я что то не так понимаю?
 
T

tarakan

Дак тебе же там кусочек надо поменять? Зачем же её писать заново? или я что то не так понимаю?

Правильно мне нужно то изменить кусок от глобального модуля! приведёную выше процедуру
 
J

jj_mail

А в чем заключается "некорректность" вывода отчетов ?
 
T

tarakan

хм.... я только что ковырял глобальный модуль у увидел процедуры:
Рарус_Компонента.глОтчетВывестиНачалоСтроки(Таб, ИмяСекции, Отст, СтрокаОтчета, ОбъектОтчета, Ед);
Попытка Таб.ПрисоединитьСекцию(ИмяСекции+"|Ед"); // не у всех отчетов есть эта секция
Исключение
КонецПопытки;
КонецПроцедуры


Возврат Рарус_Компонента.глОтчетПараметры(Конт);
КонецФункции


Ш=Рарус_Компонента.глОтчетУстановитьПараметры(Конт, спПараметры);
КонецПроцедуры


Ш=Рарус_Компонента.глОтчетПараметрыСекции(Таб, Отст, РазмерГруппировки, Ширина, Высота, ГруппаСправочника);
КонецПроцедуры


итд.....

проще говоря у раруса есть какой то универсальный отчёт который формируеться по этим процедурам и функциям! как я понял их получаеться надо изменять ВСЕ!
"не коректность его в том что он все цифры записывает в шапку а не в таблицу"

ПОмоему лучше залить MD
 
J

jj_mail

Похоже, проблема в том, что 1С не видит РАРУС-овскую dll. Матюков никаких не выдает при старте/работе ?
 
T

tarakan

я знаю что проблема в DLL! я её уже отключил от 1с и хочу повторить все процедуры и функции хранящиеся в dll

что бы в будущем не было таких проблем!

Добавлено: короче я понял что надо залить MD
вот ссылка:


Я там некоторые процедуры начал сам дописывать:) остальные пока не знаю за что отвечают!
 
J

jj_mail

Одного не могу понять...... Если купленная длл-ка перестала работать, почему за это опять деньги нужно платить... :)
 
T

tarakan

переформулирую вопрос: меня на данный момент интересует три процедуры:
Процедура глТЗ_ФильтроватьПоУсловию(ТЗ, Колонка, Знач Условие="<>", Параметр="", КонецУсловия="") Экспорт
I=Рарус_Компонента.глТаблицаФильтроватьПоУсловию(ТЗ, Колонка, Условие, Параметр, КонецУсловия);
КонецПроцедуры
.........................................................
Процедура глОтчетВывестиНачалоСтроки(Таб, ИмяСекции, Отст=0, СтрокаОтчета="", ОбъектОтчета="", Ед="",СтрНомерПоКаталогу="",СтрНомерИзг="",СтрПроизводитель="") Экспорт
Рарус_Компонента.глОтчетВывестиНачалоСтроки(Таб, ИмяСекции, Отст, СтрокаОтчета, ОбъектОтчета, Ед);
Попытка Таб.ПрисоединитьСекцию(ИмяСекции+"|Ед");
Исключение
КонецПопытки;
КонецПроцедуры
...............................................
Процедура глОтчетПараметрыСекции(Таб, Отст, РазмерГруппировки=11, Ширина=1, Высота=1, ГруппаСправочника=0) Экспорт
Ш=Рарус_Компонента.глОтчетПараметрыСекции(Таб, Отст, РазмерГруппировки, Ширина, Высота, ГруппаСправочника);
КонецПроцедуры


их надо переписать! Но из за недостатка опыта в программирование я прошу вашу помощь? :)

Добавлено:
Одного не могу понять...... Если купленная длл-ка перестала работать, почему за это опять деньги нужно платить...

объясняю!

Компания РАРУС очень жадная, и скупиться на нормальных Дилеров, которые смогли бы обслуживать её продукт!
у нас в Перми был их офис, но к сожалению испарился! теперь этим занимается частная компания которой тоже надо как то зарабатывать деньги!
сама компания РАРУС "я так понимаю" забила на нас!
и что бы в преть не зависить от посредников, хотелось бы сделать так что бы всё отробатывало через саму 1ску
 
J

jj_mail

Грустно конечно. Ну а в чем заключается помощь ? Спрашивайте - отвечаем
 
V

vbs

Компания РАРУС очень жадная, и скупиться на нормальных Дилеров, которые смогли бы обслуживать её продукт!
А ты думаешь, кто-то легко напишет кусочек простого текста, обеспечивающий заполнение таблицы, как любит выражаться
vitfil, за "тарелку супа" ? Все же временнЫх затрат это потребует, так что, обречен ты сам разобраться и написать,
опять же опыт приобретешь.

PS. И постарайся, наконец, избавить читателей от изучения выражений типа "в преть", " зависить" или "отробатывало" - без боли смотреть на это невозможно
 
T

tarakan

за "тарелку супа" ?

Хм.... могу обменяться:google: например на великолепные отчёты!

Или по сикрету:
"если переделать эти процедуры то можно потом продавать эту конфу" мне она нужна только для работы! вы же можете ей пользоваться как хотите!

Добавлено:
Грустно конечно. Ну а в чем заключается помощь ? Спрашивайте - отвечаем

я прошу у вас помощи! помочь мне или подсказать, как переписать три выше упомянутых процедуры!
 
V

vbs

А кому и за сколько можно продать это доработанное творение ?
На моей памяти случаев продажи самописной (или даже существенно доработанной) конфигурации было не так уж много.
Ведь цена, как минимум, должна быть сравнима с предлагаемыми "фирменными" (тот же Рарус) разработками
 
U

unknown181538

Мне кажется, если речь об отчете, всегда можно написать его самому. Тем более в Рарус-автотранспорте, мне кажется, нет ничего сверхсложного.
 
V

vbs

Тем более в Рарус-автотранспорте, мне кажется, нет ничего сверхсложного.
А откуда следует, что это про автотранспорт ? Согласен, что в упомянутой версии действительно великих проблем нет.
Ну, закрыли они списание ГСМ, так что, семь пядей во лбу нужно, чтобы написать самому ?
 
P

puh14

У нас в тоже ключики стоять. В них жестко зашиты процедуры частично печати, частично расчета. Эти процедурки косячили - то окрулят не так, то цену в прайсе при подборе только без НДС - замаяло. Назрел вопрос переписания этого дела. Каково же было удивление, когда все эти процедуры были обнаружены в предыдущей версии конфигурации (4 а текущая 7.7) совершенно незашифроваными и абсолютно подходящими. Тупо скопировали, поменяли ссылки на защиту, от защиты оставили только выкидон в начале сеанся при отсутствии свободного ключика.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!