Куда локализованные сборки ложить?

Тема в разделе ".NET", создана пользователем Guest_, 3 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guest_

Guest_ Гость

В общем... Объясните мне непутёвому.
    По технологии майкрософт структура каталогов при использовании сателитных сборок такая

Код (Text):
    MyApp\
     MyApp.exe
       ua\MyApp.resources.dll
       ru\MyApp.resources.dll
       de\MyApp.resources.dll
    А если я хочу использовать Папочку с именем Localization или Resources, а в ней уже все эти папки ua, ru, de и т.д.?
    Ну смотрим, есть вариант использовать файлы .resources вместо сателитных сборок. И такая вещь как:
    System.Resources.ResourceManager.CreateFileBasedResourceManager(baseName, resourceDir, usingResourceSet);

Но блин!!! А что делать с Forms??? С ними можно работать при помощи ComponentResourceManager, однако там нет resourceDir! А статический метод как возвращал ResourceManager, так и возвращает, а нужен ведь ComponentResourceManager.

Что делать??? Может я чего-то где-то не прочитал? Может мелкомягкие не такие сволочи какими кажутся и есть возможность для ComponentResourceManager указать откуда загружать?

2. nonentity

nonentity Гость

брр. может уже поздно, может и не правильно, но кто его знает.
    в общем.
    1. можно создать файл .config (у него должно быть такое же имя, как и у сборки) и там прописать пути к частным сборкам.
    2. может (думаю, это маразм) создать общие сборки (shared assembly) и зарегить ее в GAC, тогда она будет лежать во всем известном месте

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей