• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Куда пойти учиться

  • Автор темы NeoMurderer
  • Дата начала
Т

ТатьянаЖ

поступайте сюда. очень много возможностей для людей и которые хотят быть веб-разработчиком, и защита информации в любом виде, да и вообще здесь очень классно ). сама здесь учусь, еще ни разу не пожалела )
 
V

Viktor-V

В любом национальном университете учат на программиста. Даже в многих других, я бы сказал почти всех не гуманитарных есть специальность такая. А там смотрите по своему городу.
 
R

rrrFer

поступайте сюда. очень много возможностей ... сама здесь учусь, еще ни разу не пожалела )
Вот когда отучишься, на работу устроишься - тогда и советы давай.
web-программирование может пригодиться в любой сфере деятельности.
ну например...сварщику, плотнику или охраннику.
 
C

Croadden

Схожий вопрос. Учусь в Минске, очень хорошо причём (Средний балл 8.5-9, и это в гимназии. Сравнивали уровень подготовки с обычной школой. Был приятно удивлён, обошёл почти всех отличником). Заканчиваю 9 класс и думаю, куда поступать и что уже начать изучать (Взялся за Яву). Не подскажете, куда можно податься? Беларусь + за границей.
 
U

ultram

Киевский Политех рулит. Факультет ФИВТ.
 
A

Alekseyyy

Прежде чем решить куда поступать учится, нужно определится чем конкретно вы хотели бы заниматься и какие преспективы вашего направления в будущем. Существуют много полезной инфы в интернете, например доходах и перспектив карьеры у специалистов в IT-технологиях, но анализировать инфу придется самим, чтобы принять верное решение.
 
S

salavattt

Я могу посоветовать пойти учиться на программиста в ВГКУиНТ. Я сам там учусь на 4 курсе. :)
 
S

Shandrik

Всем привет!
Дочка через год заканчивает школу и хочет стать программистом.
Куда пойти - где очень хорошо обучают программированию?
Бауманка?
А как обучают нашему ремеслу в МИЭТе (он в 5-ти минутах ходьбы)?
 
R

rrrFer

@Shandrik, Вы же знаете, что каждый свое болото хвалит )

Обучают по-разному. Даже внутри одной кафедры можно попасть к разным преподавателям - один будет учить, а другой - взятки брать.

И вообще, может так получиться, что программированию обучать почти и не будут. Очень советую перед обучением взять в деканате учебный план специальности (или типа того) - где написано чему будут учить ближайшие 4-5 лет. Погуглить слова из этой программы (или спросить у знакомых программистов что там и чему будут учить), т.к. многие разочаровываются. Поступают учиться на программистов, а оказывается что программирование идет 1 год (и-то в рамках школьного курса), потом ведутся какие-то близкие предметы, но по пол года и их не заметно среди потока всякой гуманитарщины (философия, политология, экология, русский язык, культурология, история, ...).
 
С

Саш_а

Подскажите, насколько актуально обучение тестированию, и давно уже не секрет что это типа самый короткий пусть в айти, дак вот, они еще нужны где-то, эти тестеры?
 
I

Ishikawa

Существует лишь три вида ошибок, допускаемых программистами:
1. Синтаксические ошибки.
2. Логические ошибки.
3. Несоответствие типов.
4. Переполнение буфера.
0. Выбор профессии.
 
W

woydde

Диплом мало чего решает, главное умение. В любом случае если хочешь программировать - google твой главный учитель.
 
G

German

Диплом мало чего решает, главное умение. В любом случае если хочешь программировать - google твой главный учитель.

Наличие диплома без отсутсвия знаний конечно ничего не значит, но без диплома терапевта/физика-ядерщика вас к "некоторой" работе даже не допустят. Так что пусть диплом бумашка, но лучше уж она будет.
 

Triton

Grey Team
01.10.2016
178
98
BIT
0
Диплом мало чего решает, главное умение. В любом случае если хочешь программировать - google твой главный учитель.
Соглашусь.

Наличие диплома без отсутсвия знаний конечно ничего не значит, но без диплома терапевта/физика-ядерщика вас к "некоторой" работе даже не допустят. Так что пусть диплом бумашка, но лучше уж она будет.
Палка о двух концах. Если собрался работать дальше по специальности - диплом нужен. Так же нужен, если будешь работать у бюджетников.
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Просто реплика: ВУЗ-ы не учат программированию. Однако это не мешает стать программистом по окончании ВУЗ-а.
Если в силу финансовых, либо любых других обстоятельств абитуриент не может/не хочет проходить обучение в ВУЗ-е, то получить необходимые навыки в современном мире можно любым другим доступным путем. Единственное, к чему необходимо заранее подготовиться - это то, что на начальных этапах карьеры крупные и сладкие компании будут вас игнорировать от слова полностью (ваша кандидатура будет проигрывать в конкурсе выпускникам ВУЗ-ов).
ВУЗ - это имя, известность, понятные правила подготовки. Это такой широкий-широкий гуру, который не будет вас учить, это ваша задача у него забрать знания.

И не надо в меня какашками бросаться :). Холи вар на тему нужен\не нужен диплом - это индивидуально для каждого. Примеров взлётов и падений с обоих сторон у нас порядочно. Дорогу осилит идущий. Старайтесь побольше общаться с попутчиками.

ЗЫЖ Что влез то я: вот смотрю на своего сына и думаю: - А нафига ему это программирование? Пусть будет летчиком! ;)
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
1) Выбирая учебное заведение, стоит обратить внимание на проекты, в которых данное заведение принимает участие, с какими компаниями дружит.
2) Пообщаться с биржей труда ( есть почти в каждом Универе или Колледже ) - узнать кто есть из списка работодателей, куда на практику идут
3) Решить за ранее - работаем на себя или уходим к кому то. Если к кому то, лучше выбрать за ранее, пообщаться с работодателем, выяснить чему он отдает предпочтение, а если на себя, то самообразование никто не отменял
4) Начать дружить с форумами молодежными, стараться попасть в резиденты разных технополисов ( Сколково, Иннополис и т.д) - там есть практика
 

mastanggt

Green Team
26.10.2016
18
4
BIT
2
Честно говоря университетам в этом плане я бы не доверял.
Мне пару лет назад пришлось взять академ в универе на год, было интересно что-то изучать, итоге записался на курс Web-разработки от гикбреинс, в итоге 3-4 месяца были сами курсы + потом устроился от них на стажировку хорошую. Да дорого, да почти все то что там дают можно спокойно найти в инете, но лично мне писать что-либо для кого-то гораздо больше мотивирует чем писать для самого себя.
+ сейчас можно найти записи этих курсов в инете.
Я сначала изучал php, стажировка соответственно была связана с этим, + понравилось что на стажировке вам ничего не навязывали, если тебе нужно, сам пишешь,. смотришь открытые таски на гитхабе и выбираешь.
После уже учил Python сам.

В универе меня порадовало всего несколько дисциплин:
1. Базы данных. (На курсах дают только поверхностно, а в универе узнал много нового и полезного)
2. Операционные системы и системное программирование (Подробно объяснили что и как, очень познавательно)
3. Алгоритмы (Алгоритмическая подготовка очень важная вещь для программиста)

Все остальное спокойно можешь сам изучить по курсам на торрентах, ютубу и книгам.
Книги полезная вещь, но я предпочитаю сначала какие-нить онлайн курсы пройти для общего понимания, а потом уже читаю книги для углубления в теме.
 
K

k1v2f3

гринку сначала получить надо а там уже решишь где лутше учится))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!