• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Квадратики вместо букв в веб в Embedded View (java)

  • Автор темы ksyun
  • Дата начала
K

ksyun

сабж.
На половине компов нормально, на другой - квадраты. Что делать??
 
G

Guest

У меня аналогичная проблема. При печати страницы из календаря, когда файл создается в pdf. при просмотре там везде квадраты. Пытался найти что за это отвечает, но попытки были тщетны. Думаю - нужно просто сменить шрифт который по-умолчанию, но где менять у себя я так и не нашел.
 
K

ksyun

оо давайте вы тогда попробуете что-нибудь из этой темы - мож поможет. Мне потом скажете)
Я сама попробовать не могу, как раз таки у меня всё отображается правильно..
 
A

Akupaka

хм... изменение настроек кодировок на машинах?..
попробуй определить чем отличаются настройки региональные и кодовых страниц на машине с нормальным и не нормальным отображением...
 
G

Guest

ksy
Причем тут виндовс, там все пучком. Я тоже про лотус говорю. Когда в браузере заходишь на календарь и нажимаешь "печать" то при просмотре везде одни квадраты. Все остальное нормально отображается


Akupaka
Пробежался по настройкам, но разницы не нашел, шрифты тоже совпадают. А можно задать шрифты по-умолчанию в настройке сервера? или это для каждого отдельно делается?
 
A

Akupaka

Француз , я не тебе советовал, извини :)
про какой ты календарь говоришь, я не знаю... но, если там используется тот же бесплатный java-конвертер в pdf (о котором я слышал), то там глюк известный с кодировкой, но я не знаю можно ли его решить, я слышал, что глюк есть, но не занимался этим...
 
G

Guest

Akupaka
Я знаю что не мне, но все равно пробежаться стоило, вдруг бы нашел различия..))) Календарь стандартный... Когда заходишь в Веб-аксес и переходишь с почты на вкладку "календарь", то там есть печать... вот когда нажимаешь на печать... страница конвертируется в pdf и потом можно уже печатать, вот при просмотре сконвертированной страницы, там все квадратами...

P.S. а какое название вашего конвертора с глюками, возможно тут именно такой, чем черт не шутит
 
A

Akupaka

хех, я с ним не работал, я от товарища слышал, но сам не смотрел...
с домино веб-аксес тоже не работал, не знаю что там за календарь...

я так понимаю календарь руссифицированный?
вообще, думаю, тебе надо смотреть сервер, врядли клиент имеет отношение, если конвертация на сервере происходит...
а у тебя получается такая же ситуация - у некоторых нормально, у других плохо?.. не должно, если на сервере...
 
G

Guest

Нет, это у всех и сразу. Я тоже полагаю что сервак, но не могу разобраться где именно)))
 
A

Akupaka

в общем, могу посоветовать посмотреть, что происходит по печати, расковырять, что используется и если есть альтернатива - заменить...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!