Квест С Видеокартой

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем BashR, 9 фев 2012.

1. BashR

BashR Гость

:)

Предыстория: юзер жалуется что при загрузке винды (ХРюша) рабочий стол уменьшается в размерах и улетает в угол экрана. Проблема решалась нажатием кнопочки "авто" на мониторе, но иногда за компом оказывался неподготовленный человек и впадал в панику вместо того что бы нажать кнопочку. Так быть не должно !!! сказал я и полез ковырять настройки карты ( джи форс какой то - времён царя Гороха с 64 мб памяти, работает в слоте
    AGP) смотрю в свойства- параметры (ну вы же поняли ?) а там модуль подключения монитора (на джи форс таком то) основным выставлен ну а устройство по умолчанию почему то как дополнительное. Ессно что надо сделать? поменять местами, что я и проделал. после перезагрузки на рабочем столе никаких элементов. При загрузке в безопасном или режим VGA устройство только одно и переназначить как основное другое никак.

Удалить карту в диспетчере устройств не даёт, драйвера снёс в панели управления а устройство в диспетчере осталось, бортовой карты нету что бы с неё загрузится. Вот такой квест.

Ах да. Не сказал что хочу сделать то. А хочу снести карту чтоб была как какой нибудь стандартный видеоадаптер ну или типа того как бывает сразу после установки винды ну и потом поставить драйвера что бы работала как положено.

Загрузка...