• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ламерский вопрос

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Все наверное видели сайты где при при наведении на ссылку (возможно содержащуюся в ячейке таблицы) появляется подтаблица поверх страницы. Если я не ясно изяснился вот пример сайта с такими цацками (ссылки "информация", "общество").
Так вот вопрос: как это сделать???
 
G

Guest

Судя по кол-ву ответов вопрос не такой уж и ламерский.
Но тем не мение я решил свою проблему сам ХА ХА и злорадствующий смайл.

Модератор, можешь закрывать тему смело.
 
A

Artexoid

Для: Юрец

Это тоже не сложно, но объёмно.

Значит общий смысл в следующем.

1. Делаешь слой, двигаешь его куда тебе нужно, назначаешь ему id.
Код:
<div id="m1" style="left:20; top:10; width:100; height:300; position:absolute; visibility:hidden">Слой создан но невидим :-) (visibility:hidden)</div>
2. Пишешь JavaScript несколько функций.
- 1-я Делает нужный слой видимым
- 2-я Делает его невидемым
- 3-я Делает задержку перед скрытием слоя стрелка уехала за предел слоя.

3. Делаешь ячейку от которой должен открываться слой, привязываешь к событиям нужные ранее написанные скриптики типо:
Код:
..... onMouseOver="Open('m1')" onMouseOut="Close('m1')" .....
И радуешься :)!

А вообще в и-нете куча подобного кода, не хочу выкладывать свой из-за объёма. Поищи просто. Если что-то не будет получаться пиши..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!