• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Легальная продажа ПО на Vb6

  • Автор темы AdiSan
  • Дата начала
A

AdiSan

На VB6 пишу прогу, пока мне нравится, думаю понравится и другим. Хочу продавать. Вот только VB у мне хз какой, но точно не лицензионный, да и откуда. Все остальное либо свое либо бесплатное. Так вот как я могу продавать ее если компил. пиратский. Вообще кто будет проверять мою прогу на предмет лицензии компилятора, кто вообще этим делом занимается? Еще так как прога будет или шараварная или демо, думаю запакую каким-нибудь бесплатным протектором. Вопрос: кто отыщет мою прогу на бескрайнх просторах инета, распакует проверит на лицензию и подаст на меня в суд, возможно ли это? Что мне грозит? Кто продавал свои проги наверное знают ответы. Еще VB6 вроде поддерживается до 2008 года, что это значит, я же смогу также распространять свою прогу как и раньше или нет. Ну и еще вопросик ПРоги на ВБ6 работают под вистой? Ну если у кого хватит терпения прочитать всю эту лабуду, да еще и ответить - огромное Спасибо.
 
G

Gamlet

Продавать прогу на пиратском ВБ можно без проблем(В случае с ВБ, даже оочень стараясь не понять пираткой компили или нет).Про висту не уверен, но насколько я знаю на компе должны стаять специальные базы.
В любом случае эксплоатация пиратки не имеет отношения к продаже прог, написанных на ней.

P.S. Я тож пишу проги и продаю. Пришли пару, я баги половлю, и опытом махнёмся заодно! :(
 
A

AdiSan

Значит можно. Собсно у меня пока нечем с тобой поделиться (одна шолупонь, которую даже не компилю), только щас задумываюсь подзарабатывать кодингом. Одну прогу кидал в нет, но щас мне за нее стыдно. Хоть ты покажи что продаешь, поделись опытом с младшим товаришем(ссылочку плиз).
 
G

Gamlet

Ну я собственно пока не очень продаю. Хотел прогу продавать, но рнешил что пока рано. Прогу выложу на свободное растерзание в инет. Лучше сначала имя заработать. Потом продавай. А что за прога? Какая, по чем будешь продавать? Саму прогу в личку пришлю. :unsure:
 
P

Pasha

Для: Normann
А зарабатывать на пиратской винде ты не боишься? :)
 
N

Normann

<!--QuoteBegin-Pasha+17:08:2007, 12:17 -->
<span class="vbquote">(Pasha @ 17:08:2007, 12:17 )</span><!--QuoteEBegin-->А зарабатывать на пиратской винде ты не боишься?
[snapback]75579" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А с чего ты взял что я зарабатываю пиратской виндой?
 
P

Pasha

Для: Normann
Ну тогда никто не мешает тебе мигрировать на VB.NET Express, и перестать зарабатывать на пиратском IDE.
 
A

AdiSan

Normann получается что не легально, но можешь.
Какая разница какой иде, главное какой компил. , он же в exe инфу шьет. пиши ты хоть в блокноте.
Pasha а где эту VS .net EXPRESS взять можно, тож мигрирую постепенно только на C# и давно ищю.
 
N

Normann

<!--QuoteBegin-AdiSan+17:08:2007, 21:06 -->
<span class="vbquote">(AdiSan @ 17:08:2007, 21:06 )</span><!--QuoteEBegin-->Normann получается что не легально, но можешь.
Какая разница какой иде, главное какой компил.
[snapback]75631" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Это и ежу понятно, ну а если нет легальной копии для компиляции?
 
G

Guest

Я тоже хочу продать программу уже с готовым инсталлятором, да никак не решаюсь создать свой сайт.
 
A

AdiSan

Че обязательно сайт нужен? Кинь сетуп в файлохранилище и регь прогу на Download сайтах. Да и сайт создать не долго гненить на Народе, тока некоторые Download отказываются размещать платную прогу с сайтом на бесплатном хостинке типа soft.mail.
Pasha диск бы гденить заказать, качать его я не могу, нету у меня анлимита.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!