Легальный Бесплатный Софт От Dreamspark

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем z-ziba, 9 окт 2013.

1. z-ziba

z-ziba New Member

Симпатии:
    0
    Долго спорил со своими студентами по поводу использования легального софта. Большинство озвучило, на мой взгляд, вполне адекватную мысль: «Как бы слишком много денег это стоит для меня, студента».

Использовали ли вы легальный софт, если бы он был дешевле? Насколько дешевле?

P.S. Просьба не отвечать тем людям, которые и 30 рублей за проезд не заплатят, если кондуктора нет.
    P.P.S. Кстати, кто-нибудь подавал заявку на DreamsPark?

2. z-ziba

z-ziba New Member

Симпатии:
    0
    Разобрался с регистрацией. Проще, чем ожидал. Теперь не нужно возиться с документами и подтверждать свой статус. Можно регистрироваться через аккаунт в ВКонтакте.

3. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    Что именно дорого стоит? какой именно софт?
    Я и без этого вашего дримспарка использую легальный софт и только его, мне лично всего хватает. Чего-то еще нет в опенсорц?

Я пнимаю, что есть какой-нить фотошоп, к которому привыкли дизайнеры (и они не будут переходить на Гимп никогда), но это к студентам не относится.

Пример другой: в ВУЗе на каком-нить САПР нас заставили познакомиться с десятком САПР всяких разных производителей. Да пусть, каждый этот САПР стоит хоть по 50 рублей, студенты его покупать не будут (он им нужен лишь один семестр). Кстати, в ВУЗе они куплены и установлены (но студенту ведь хочется дома лабораторные пилить).

КОгда студент окончил ВУЗ, всякими САПР его будет обеспечивать работодатель, и это именно его печаль и ответственность.

Ну да, только мне надо создать аккаунт вконтакте и слить туда данные и подтверждающие документы, ага?

ЗЫ_1. у меня давно есть подозрение, что есть группа людей, которая просто не знает куда еще е*ануть денег - вот они все это и покупают (вспоминаем приложение "I Am Rich" для айфона).

ЗЫ_2. есть версия, что человек, зарабатывающий деньги своим трудом не выкинет 1к баксов на пустышку в айфоне (и на то, что вы пишите тоже). Все это скупают те самые товарищи, которые присосались к моей (и не только) шее. Если ты работаешь в ВУЗе, то знаешь, что зарплата неостепененного препода - 8тысяч рублей (обещают поднять до 10к, но я еще ни разу столько не получил). И вобщем-то приходится деньги считать, выкинуть 30к я никак не могу (я так прикину, сколько мне для этого придется работать и передумаю, однозначно), а кто-то выкидывает (потому что деньги не считает, потому что ему не приходится работать).

ЗЫ_3. Т.е. есть ПО, которое реально надо покупать (но для персонального пользования я таких штук не знаю, только для работы). Дак чего там не хватает вашим студентам?

4. z-ziba

z-ziba New Member

Симпатии:
    0
    Речь и идет о том, что DreamSpark позволяет студентам бесплатно пользоваться легальным ПО. В таком случае не нужно привязываться к ВУЗу, а работать дополнительно и дома.

Конечно, но пока студенты не получили достаточно опыта, необходимо и в рамках учебного процесса обеспечить их всем необходимым. Для меня, как преподавателя, это принципиально. И DreamSpark частично решает эту задачу.

Всегда есть выбор. Можно и традиционно зарегистрироваться. Мне кажется, если кому-то очень нужно сэкономить и не тратить дополнительные деньги на покупку ПО, то пройти регистрацию с документами - пустяки.

Так ведь даже тема называется "Легальный бесплатный софт от DreamSpark" :) И я об этом и говорю, что все больше возможностей работать с легальным ПО и по удобным условиям для пользователя.

Конкретно мои студенты заинтересовались Visual Studio с DreamSpark

Загрузка...

Поделиться этой страницей