• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Лицензионный Windows

  • Автор темы ssd
  • Дата начала
G

grigsoft

Смотря кого, смотря где. Если ты частное лицо в РБ, то особо беспокоиться тебе не о чем. Чем больше официального статуса, тем вероятней проблемы.
 
S

ssd

Ребята, спасибо за отзывы (честно-говоря и не надеялся). Вопрос в том как гоняют. Дело в том, что торговая фирма готова приобрести лицензионное ПО, но ... в общем скупится и надёётся, что всё может обойтись банальной взяткой. Кто может поделиться опытом проверок и как их избежать (может какая мысля которая опосля).
 
S

ssd

Денежный вопрос канечно важен но в данном случае важно не сколько нужно, а надо ли? Может русский авось ... Так я и говорю реально в Ставрополе надо ли? Потом буквально вчера покупал знакомому комп и встал вопрос о лицензионно ПО. Я объяснил другу, что момент покупки компа - важный момент для ответа на вопрос будеш ли ты пользоваться лицензионным ПО или пиратским так как с новым компом винда дешевле (как у нас говорят ОЕМ нельзя использовать на давно купленных машинах хотя я сам звонил на горячую линию и мне разъяснили, что в случае самостоятельной сборки можно). После оглашения цены самой вынды (2250) я спросил об офисе и тут сам продавец сказал "офис лучше пиратский" так как цена у него очень высокая (~7500). Друг рассудил, что привлечь частное лице за использование нелицензионного софта недоказав извлечения из этього зянятия выгоды невозможно и купил одно железо. Так-то! Вот и давайте подумаем как насчёт домашнего лицензионного софта? Другой мой знакомый купил-таки лицензионный виндовс и через полгода снёс его и поставил старую пиратскую версию которая была у него раньше. Кто прав в этом споре? К тому же второй мой знакомый заплатил целых 4400 за попытку приобщится к легальным пользователям. Понятно, что лицензионный виндовс не любит нелицензионных программ, но даже если купить всё лицензионное где гарантия, что всё это заработает как надо, да ещё и за такие деньги. Плюс - никто не накажет частно лицо за такой проступок. Я лично набирал 02 и пытался разобраться в этом вопросе. После десятого звонка по последовательной цепочке я попал к ментовским копьютерщикам которые сильно удивились вопросу и сказали, что некомпетентны в этом вопросе. Мол мы тут катриджи заправляем, дискеты меняем. Во как!
 
M

morpheus

Как делают многие для кого важен вопрос легальности - они просто ищут бесплатный софт! Есть очень много альтернатив ( бесплатных и мощных ) почти любому платному ПО
навскидку
 
S

ssd

Спасибо за ссылку, но вопрос возник у людей имеющих и желание и возможность стать лицензионны пользоваьелем, а заключается он в том насколько это лицензионное ПО лучше бесплатного. Надо ли платить?
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-ssd+3:01:2008, 08:02 -->
<span class="vbquote">(ssd @ 3:01:2008, 08:02 )</span><!--QuoteEBegin-->Надо ли платить?
[snapback]92102" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Всё познаёться в сравнении, пусть попробуют бесплатное и платное и сами поймут что им надо
 
P

piterkoshka

Я в торговой фирме работаю, периодически приходят спец люди и проверяют наличие коробочки от винды....Так что гоняют, и лучше не скупиться!
 
G

Guest

European: deleted
ключ Винды,будет как родная
 
G

Guest

Научили умные люди: при установке WMP11 не устанавливаешь напрямую,т.к. требует проверки Винды,а открываешь WinRARом и запускаешь всё,кроме setup.
 
A

astronom

Сейчас можно и легализовать свою пиратскую Винду.
 
A

astronom

НУ если совесть мучает :huh: или, если хочется обновлений :huh:
 
@

@rtem

НУ если совесть мучает или, если хочется обновлений

совесть ниразу не мучала, обновления можно и так вручную скачать с сайта и установить.
 
A

astronom

Прокуратура не спит. :unsure:
А если серьезно, то по личному опыту могу сказать, что лиц. Винда с обновлениями работает гораздо нодежнее Винды пиратской без обновлений (по крайней мере, посещение порно-сайтов сказывается на ней гораздо реже :p ). Так что программеры в MS не дремлют ;) , но пашут как проклятые :D
 
@

@rtem

ну как сказать, у меня пиратская но с обновлениями, работает тоже нормально не жалуюсь, переустановку делал последний раз где то в январе 2007 или декабре 2006 (это домашний ПК)
 
A

astronom

Тогда остается только совесть. :)
Кстати, интересно, а извращения над OEM-дистрибутивом Висты влияют на ее лицензионность. В смысле, если "благодаря" продавцам компа Виста должна занимать весь диск, а ее раздел домашним напильником дошлифовали до разумных 20 Гб, это нарушает лицензию? :)
 
@

@rtem

та не посадят, что Вы говорите, я учился в университете где все ПО было пиратское, приезжали к нам америкосы типа волонтеры распространители англ языка по всему миру, они офигели когда увидели, но их уверили типа это все Лицензия, тогда один из них выдал типа ваш университет очень богатый раз может позволить себе столько ПО, а там было всего куча, и для дизайнеров и для проэктировщиков и для программеров, правда есть один класс легальный там стоит Линукс и все на ПО там свободное. так что кто меня посадит, это государство сделало меня таким, это оно выучило меня пользоваться пиратским ПО, последний раз как я был в универе (по лич. делам), то мне тамошний админ сказал что начали лицензии на винду закупать, купили аж на 1 класс, где всего 20 ПК (самый маленький), а еще около 5 классов по 35 пк в каждом :) , так что никто никого не посадит, тем более у нас такая ситуация, зайди в любой дом где есть ПК, все сидят на пиратском ПО, на радиорынок вышел и купил себе все что надо. я говорю за домашнее применение, а не за применение на работе, на работе лицензия, на все, есть и свободные программы., так что проверка мне не страшна.
 
A

astronom

Самое смешное, что те кто должен за это дело сажать, сами работают на пиратском ПО B)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!