• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Лицензирование 1с

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Есть сеть из 4 компьютеров. на 3-х стоит лицензионная 1с, на одном - нет.
Есть еще один компьютер, привезенный из закрывшегося филиала. Там лицензионная 1с. Он временно не используется.
Вопрос - как сделать пиратский 1с - лицензионным с наименьшими метериальными вложениями?
- можно ли с нерабочего компьютера перенести ключ 1с на рабочий пиратский 1с?
 
U

unknown181538

7.7 или 8?
Какой ключ/ключи есть?
Ключ переносить можно конечно)
 
D

Darlock

Лицензировать можно проще, сделать "апгрейд" ключа. Т.е. сдаете все ваши (4 шт.) и с доплатой приобретаете на 5 польз. Розничная цена такого ключа - 18000р (в РФ).
 
A

Allexei

По политике лицензирования 1С. Если мне не изменяет память то необходимо наличие приобретенной коробки. Если у вас есть коробка + n-е количество ключей то в рамках ОДНОЙ сети вы можите смело работать. Если же работаете в разных локальных сетях - то покупаем коробку как на первую так и на вторую сеть. Если у вас исползуются различные конфигурации (БУХ, УТ, ЗиК) то необходимо приобретение этих коробок.
В Вашем случае:
1."Есть сеть из 4 компов, на 3-х стоит лицензионная 1С" должно означать моя фирма приобрела коробку 1С УТ(к примеру) и имеется ключь на 3 рабочих места.
2."на одном - нет" - на один из компов лицензии не хватило - надо бы ее приобрести.
3. Есть еще один компьютер, привезенный из закрывшегося филиала. Там лицензионная 1с. Он временно не используется. - Мы можем ключь с этого компа перекинуть на комп из пункта 2. При чем ключь можно перенести независимо от того какая конфа стоит у вас на компе 3 и 2(то есть они могут различатся). Единственная проблема , если мне не изменяет память, что Ключь должен быть куплен на ту же фирму что и коробка, иначе он будет считатся скомунизденным.
Подробнее про лицензированние в вопросах и ответах смотрите на
Код:
http://v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm

ЗЫ
Вы случайно не с Хабаровска?
 
G

Guest

По политике лицензирования 1С. Если мне не изменяет память то необходимо наличие приобретенной коробки. Если у вас есть коробка + n-е количество ключей то в рамках ОДНОЙ сети вы можите смело работать. Если же работаете в разных локальных сетях - то покупаем коробку как на первую так и на вторую сеть. Если у вас исползуются различные конфигурации (БУХ, УТ, ЗиК) то необходимо приобретение этих коробок.
В Вашем случае:
1."Есть сеть из 4 компов, на 3-х стоит лицензионная 1С" должно означать моя фирма приобрела коробку 1С УТ(к примеру) и имеется ключь на 3 рабочих места.
2."на одном - нет" - на один из компов лицензии не хватило - надо бы ее приобрести.
3. Есть еще один компьютер, привезенный из закрывшегося филиала. Там лицензионная 1с. Он временно не используется. - Мы можем ключь с этого компа перекинуть на комп из пункта 2. При чем ключь можно перенести независимо от того какая конфа стоит у вас на компе 3 и 2(то есть они могут различатся). Единственная проблема , если мне не изменяет память, что Ключь должен быть куплен на ту же фирму что и коробка, иначе он будет считатся скомунизденным.
Подробнее про лицензированние в вопросах и ответах смотрите на
Код:
http://v8.1c.ru/predpriyatie/questions_licence.htm

ЗЫ
Вы случайно не с Хабаровска?

Большое спасибо за советы
Я из Казани
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!