• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Личная Папка Для Выбора Значений

  • Автор темы morpheus
  • Дата начала
M

morpheus

Привет всем.

Исх. данные.
Есть бд с огромным массивом данных(клиенты). Прямого доступа из УИ у пользователя нету.
Для доступа к данным - поисковый диалог.
После выбора поисковых значений находит какоето кол-во документов из которых надо выбрать нужный

Вопрос: как красиво показать пользователю список найденных документов? не хочу использовать ПикЛистСтрингс - потому что не удобоваримо показывает инфромацию. Попытка использовать "Шаред, приват на фёрст вью" папки с треском провалилась, т.к. такую папку надо один раз открыть(инициоровать создание) из УИ.

какие могут быть идеи?

з.ы. пока думаю про ХТМЛ - но тоже не очень
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
Привет всем.
Исх. данные.
Есть бд с огромным массивом данных(клиенты). Прямого доступа из УИ у пользователя нету.
Для доступа к данным - поисковый диалог.
После выбора поисковых значений находит какоето кол-во документов из которых надо выбрать нужный

Вопрос: как красиво показать пользователю список найденных документов? не хочу использовать ПикЛистСтрингс - потому что не удобоваримо показывает инфромацию. Попытка использовать "Шаред, приват на фёрст вью" папки с треском провалилась, т.к. такую папку надо один раз открыть(инициоровать создание) из УИ.
какие могут быть идеи?
з.ы. пока думаю про ХТМЛ - но тоже не очень

Если для Win, то можно юзать внешнюю .hta форму. там инициализируется сессия notes.session, забирается строка поиска, ищется и показывается что надо.
Недостаток - в св-вах ИД файла надо использовать галку "Don't promt password...".
 
M

morpheus

rinsk
спасибо, но не то, т.к. будут МАС пользователи 100%
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
rinsk
спасибо, но не то, т.к. будут МАС пользователи 100%

Для модального диалога игрался с JS на форме - т.е. по результатам формируется HTML в CFD с JS на строчке (onClick). сама ф-ция в хидере формы что то вроде:

function rowSelect(id) {
document.form[0].fieldid.value=id;
document.form[0].buttonid.click();
}

как то так..
 

Gandliar

Lotus Team
16.02.2004
556
26
BIT
40
я делал диалогбокс в нем 3 поля, в первом - поисковый стринг во втором поле - результаты а третье чтобы все работало примерно таким образом

юзер нажимает найти клиента - открывается диалогбокс курсор в поле поискового стринга набирает фрагмент текста - диалогбокс переоткрывается и во втором многозначном поле (с полосой прокрутке) список до 300 клиентов, в котором курсор и выделено первое значение - клавишами вверх вниз можно переходить - кнопка ввод - выбор клиента

могу наверное даже пример поискать.
 
T

turumbay

html - самое оно:

результат поиска -> html. ( можно совсем по-взрослому: результат поиска -> xml -> xsl -> html )

форма: saveoptions, richtext поле, js header, скрытые ls кнопки с логикой.

создаем документ по форме в UI, на postopen импортируем html в поле (ws.Import).
переоткрываем документ по форме, чтобы richtext стал вычисляемым - начинают работать ссылки в html
на ссылках - javascript, который вызывает функции из js header, которые в свою очередь жмут скрытые скриптовые кнопки на форме.
 
M

morpheus

turumbay
да вот не хотелось мне в пятницу вечером заморачиваться :rolleyes:
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
html - самое оно:

результат поиска -> html. ( можно совсем по-взрослому: результат поиска -> xml -> xsl -> html )

форма: saveoptions, richtext поле, js header, скрытые ls кнопки с логикой.

создаем документ по форме в UI, на postopen импортируем html в поле (ws.Import).
переоткрываем документ по форме, чтобы richtext стал вычисляемым - начинают работать ссылки в html
на ссылках - javascript, который вызывает функции из js header, которые в свою очередь жмут скрытые скриптовые кнопки на форме.

Можно не переоткрывать, если в бакэнде через MIME сувать в РТ HTML.
Но шустрее всего был CFD в котором HTML формировался через JS -
ну типа
<script>
document.write(rowWrite('data11','data2','data-x'))
</script>

была попытка увеличить предел 32к - врод получилось:rolleyes:
 
T

turumbay

Можно не переоткрывать, если в бакэнде через MIME сувать в РТ HTML.
Но шустрее всего был CFD в котором HTML формировался через JS -
насчет mime +1. шустрее и, главное, не требует доступа к диску - удобно юзать в серверных агентах без resctricted access
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!