• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Лимит сообщения

  • Автор темы Morpeh
  • Дата начала
M

Morpeh

Люди хелп плиз, ГОРЮ :D


Ситуация такова, есть установленный размер сообщения 10240кб.
Задача: разрешить 6 пользователям отсылать сообщения во в не, и в нутри, и также получать из в не, сообщения до 10240кб.
А остальным пользователям только до 1524кб.
Как енто можно сделать.
Если можно очень подробно, я уже просто в ауте, и скоро меня наверное порешат!!! :D :D
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
Создавай правила в конфигурационном документе для сервера
 
M

Morpeh

Создавай правила в конфигурационном документе для сервера


Да я создаю правила, но что то видно не так, правило не отрабатывается.

Блин немогли бы по возможности скинуть пример правила.

Зарание спасибо.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
<!--QuoteBegin-Morpeh+22:10:2007, 01:11 -->
<span class="vbquote">(Morpeh @ 22:10:2007, 01:11 )</span><!--QuoteEBegin-->Да я создаю правила, но что то видно не так, правило не отрабатывается.

Блин немогли бы по возможности скинуть пример правила.
[snapback]82574" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Блин, не могли бы по возможности скинуть какие правила не отрабатываются? С картинками.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
<!--QuoteBegin-Morpeh+22:10:2007, 05:50 -->
<span class="vbquote">(Morpeh @ 22:10:2007, 05:50 )</span><!--QuoteEBegin-->Да, пожайлуста, скрины во вложение.
[snapback]82609" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Чего-то вложения я и не вижу.
 
M

Morpeh

Да, что то у меня вообще блин черная полоса пошла, я точно скоро глюкну :wacko: :wacko:Что то не могу вложить файл.
Придется написать так.

Правило№1

When:
Size is more than 6144 bytes
Except when:
sender contains Женя Васильев
OR sender contains Вика Морковкина
OR sender contains xxx xxxxxxxxxx

Specify/Actions


Don't deliver message - send NDR full



Когда работает одно это правило то, то отрабатывается следующие:
почта в нутри лотус домена ходит для Женя Васильев, Вика Морковкина, и во вне уходит, а вот когда с внешних адресов то для Женя Васильев, Вика Морковкина, лотус не пускает. говорит Message rejected for policy reasons (Отказы передачи сообщения.).

Решил добавит такое правило к выше указанному.

Правило№2

When:
Size is more than 6144 bytes
Except when:
TO contains user@mycompany.ru
OR TO contains user2@mycompany.ru



Все осталось также.
Спасибо вам за то что тратите свое времечко на нас таких вот.

Возможно я что то не так понял и выстроил правило не так.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
У тебя же внешняя почта тоже проверяется первым правилом и подпадает под него. Поэтому ты отлуп и получаешь. Добавь строчки с To (а ты видел, что там есть возможность еще выбрать "any recipient" ?) в первое правило. А второе тебе, в данном случае, не нужно.
 
M

Morpeh

У тебя же внешняя почта тоже проверяется первым правилом и подпадает под него. Поэтому ты отлуп и получаешь. Добавь строчки с To (а ты видел, что там есть возможность еще выбрать "any recipient" ?) в первое правило. А второе тебе, в данном случае, не нужно.
Спасибо, я в принципе тоже так и понял, но возник ещё вопрос,
при воде в строку данных например список юзеров, как надо вводить,каждого юзера отдельно или можно списком в одну строку.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!