• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

линейные структуры данных в подпрограммах

  • Автор темы ArniLand
  • Дата начала
A

ArniLand

Нужно сделать лабораторную касательно линейных структур данных и их использование в подпрограммах. Пока есть время подготовится и выучить теорию. Примерно такое нужно знать, способы формирования списков(включение в конец списка), принципы формирования списка(однонаправленный список со значениями 1-го списка). Также не очень хорошо знаю о самих линейных структурах. Нужно сделать лабораторную на Си. Просьба кинуть ссылку теорию для чтения с примерами кода или подсказать в какой книжке неплохо расписано касательно выше описанного. Интересует о стеках, очередях да и всех структурах данных. В задание нету вроде не про стеки и очереди и другие структуры данных, но все же просьба подкинуть теорию.
Вот задание которое мне нужно сделать, не знаю как его пока делать, поэтому и прошу теорию, ничего толкового не могу найти в гугле. Делать лабораторную за себя никого не прошу, а прошу помочь с теоретическим материалом.
1. Создание из файла (с расширением .h). В файле описывается:
– линейная структура данных в связанном представлении (список), элемент которой имеет тип согласно варианту (табл.1);
– открытая подпрограмма (inline-функция) согласно варианту (табл.2).
2. Создание основного файла (с расширением .cpp), в котором необходимо:
– включить заглавный файл с помощью директивы препроцессора include;
– описать „подпрограмму_1” формирование элемента первого списка согласно варианту (табл.1);
– описать „подпрограму_2” формирование второго списка согласно варианту (табл.2). При формировании используется inline-функция;
– описать главную программу, в которой применяются описанные подпрограммы, то есть формируется первый список с помощью „подпрограммы_1” (количество элементов согласно варианту) и формируется второй список с помощью „подпрограммы_2”.

Таблица 1
Тип данных элемента списков - char
Количество элементов 1-го списка - 7
Первый список - Однонаправленный
Способ формирования элемента 1-го списка - Включение в конец списка

Таблица 2
Принцип формирования 2-го списка - Однонаправленного списка из значений элементов 1-го списка, которые не равняются символу ’а’
Способ формирования элемента 2-го списка - Включение к началу списка
Назначение inline-функции - Проверка значения элемента списка на равенство символа ’а’
 
S

Sekt

Структурное Программирование.Динамическая Память.
Способ формирования элемента 1-го списка - Включение в конец списка Значит нужно исп очеред(частный случай однонапр.списка).
Книги:Структурное программирование.Щупак И Павловская авторы.
Основы алгоритмизации С/C++ напишите в поисковике выдаст много авторов.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!