• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

linset не предлагает ввести пароль

N

norooto

Всем доброго утра и вечера. Покопался в топиках по fluxion решил протестировать его в кали. Добавление репозиториев в sources.list ничего не дало и в итоге fluxion не поставился изза нехватки прог. Решил поставить wifiphisher - аналогично. Ок. Взял слакс с предустановленными этими софтами и тут еще интересней. Не пинайте за некомпетентность, но смотрю в airodump и вижу что ближайшая точка сейчас единственная к которой еще пакеты летают. Pwr горит 50% и.. хендшейк ничем не берется. Ни wifite ни встроенным airodump в fluxion попробовал еще пару одна находила но линзет показывал что хэндшэйк с ошибкой. Решил наконец на себе проверить. Точку mdk глушит только так но... линзет и глушит и подключает новую но ни одной страницы с предложением ввести пароль... что я не так делаю. Да и не смог русскую сборку поставить от чувака из одного топика. Попробую написать конкретные вопросы. 1)почему kali после обновления sources list все равно выдает unable to fetch? 2) как поставить русскую сборку, дело в том что в readme нет инструкции а файлы отличаются от оригинальных.
3)почему линзет не предлагал ввести пароль а просто гасил точку. На компе было видно что я подключен. 4)почему некоторые хэндшейки ни в какую не ловятся хотя сигнал самый лучший.
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Покопался в топиках по fluxion решил протестировать его в кали. Добавление репозиториев в sources.list ничего не дало
Какое ещё добавление? В sources.list не должно быть ничего кроме этого:
Код:
deb https://http.kali.org/kali kali-rolling main non-free contrib
# deb-src https://http.kali.org/kali kali-rolling main non-free contrib
и в итоге fluxion не поставился изза нехватки прог.
fluxion скачивается и устанавливается в ручную, если при установке покажет что чего то не хватает, то скачиваешь эти пакеты и устанавливаешь в ручную.
как поставить русскую сборку, дело в том что в readme нет инструкции а файлы отличаются от оригинальных.
Ставь отсюда:
FluxionNetwork/fluxion
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
N

norooto

Какое ещё добавление? В sources.list не должно быть ничего кроме этого:
Код:
deb https://http.kali.org/kali kali-rolling main non-free contrib
# deb-src https://http.kali.org/kali kali-rolling main non-free contrib

fluxion скачивается и устанавливается в ручную, если при установке покажет что чего то не хватает, то скачиваешь эти пакеты и устанавливаешь в ручную.

Ставь отсюда:
FluxionNetwork/fluxion

Вот да. Пытался вручную установить и пишет "unable to fetch.." то есть обновить репозитории. В гугле пишут вроде sources.list поправить.
А почему fluxion не редиректит на страницу ввода пароля. Просто тупо гасит инет. Что за фигня?
 
N

norooto

Давай пошагово. Как устанавливал? Команды и скрины в студию.
Я брал linset из wifislax. То есть не пришлось париться с установкой. Далее пытался сам себя ломать. Хендшейк перехватил успешно. Атака с деаутентификацией по mdk3 отрубила от точки. Увидел клонированную - подключился. На компьютере загорелось подключенное устройство. Далее пытаюсь лазить по сайтам но просто сообщение от гугла что сеть не в порядке. По туториалам должно вылезти окно для ввода пароля..
В кали проблема с установкой в том что даже оставив только те две строчки в sources.list и при попытке заапдейтиться через апт гет вылазят ошибки.. строчки написаны те как вы и давали
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
В кали проблема с установкой в том что даже оставив только те две строчки в sources.list и при попытке заапдейтиться через апт гет вылазят ошибки.. строчки написаны те как вы и давали
Войди под ROOT, открой терминал, введи команду:
gedit /etc/apt/sources.list
скрин сюда
потом
apt-get update
потом
apt-get upgrade
если ошибки----->вывод сюда

Я брал linset из wifislax. То есть не пришлось париться с установкой.
Ну ты даёшь! Чего там париться? Заходишь вот сюда:
FluxionNetwork/fluxion
там все расписано, проще пареной репы.
 
  • Нравится
Реакции: norooto
N

norooto

Войди под ROOT, открой терминал, введи команду:
gedit /etc/apt/sources.list
скрин сюда
потом
apt-get update
потом
apt-get upgrade
если ошибки----->вывод сюда


Ну ты даёшь! Чего там париться? Заходишь вот сюда:
FluxionNetwork/fluxion
там все расписано, проще пареной репы.
Кое как нашел рабочий реп для моего лайв кали. Все четко обновилось. Поставил fluxion без проблем дошел до пункта лома своей вафли но потом решил вернуться. Пришлось перезапускать и заново ставить. Делал все абсолютно аналогично и... когда fluxion спрашивает создать фейк ап или ловить рукопожатия что бы ни жал эта надпись дальше не продвигается. жму 1/2 и просто заново выберите что делать.. точку или рукопожатия. пробовал кучу раз просто отказывается. в чем тут проблема? ставил с того сайта что кидали. Первый раз идеално влез а амнезия стерла все и следующие разы просто никак. Всех приложений для работы ему хватает. Антенны ifconfig видит.
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Кое как нашел рабочий реп для моего лайв кали. Все четко обновилось.
п.1. На лайв кали обновления работают только до следующей перезагрузки.
Пришлось перезапускать и заново ставить. Делал все абсолютно аналогично и... когда fluxion спрашивает создать фейк ап или ловить рукопожатия что бы ни жал эта надпись дальше не продвигается. жму 1/2 и просто заново выберите что делать.. точку или рукопожатия. пробовал кучу раз просто отказывается. в чем тут проблема? ставил с того сайта что кидали. Первый раз идеално влез а амнезия стерла все и следующие разы просто никак.
п.2. Читай п.1
 
N

norooto

п.1. На лайв кали обновления работают только до следующей перезагрузки.

п.2. Читай п.1
Я обновлялся при каждой загрузке. Результат один. Предлагает выбрать 1 или 2 и вне зависимости что ввожу значение проглатывается и снова эта же страница.
 
N

norooto

п.1. На лайв кали обновления работают только до следующей перезагрузки.

п.2. Читай п.1
Единственное что дает это вернуться назад и выбрать язык. Устанавливал с гитхаба установочным скриптом который докачивал проги которых нет в кали по умолчанию
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Я не собираюсь больше заниматься гаданием на кофейной гуще, пока не будет ЧЁТКОГО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО описания всех твоих твоих действий, подтверждённых скринами начиная с нажатия кнопки "пуск".
Кое как нашел рабочий реп для моего лайв кали.
????????????????????????????????????????????
Поставил fluxion без проблем дошел до пункта лома своей вафли
???????????????????????????????????????????
Всех приложений для работы ему хватает.
??????????????????????????????????????????
Устанавливал с гитхаба установочным скриптом который докачивал проги которых нет в кали по умолчанию
Нужно сюда добавить смайл foolishness
 
Последнее редактирование:
N

norooto

Я не собираюсь больше заниматься гаданием на кофейной гуще, пока не будет ЧЁТКОГО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО описания всех твоих твоих действий, подтверждённых скринами начиная с нажатия кнопки "пуск".

????????????????????????????????????????????

???????????????????????????????????????????

??????????????????????????????????????????

Нужно сюда добавить смайл foolishness
Простите мне безграмотность)
Все поставлено методом тыка.
Почему когда отключаю свой телефон и подключаюсь к фейк тд то гугл и яндекс пишут недействительный сериификат назад к безопасности. Проверьте соединение. Как решить?
 
N

norooto

Я не собираюсь больше заниматься гаданием на кофейной гуще, пока не будет ЧЁТКОГО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО описания всех твоих твоих действий, подтверждённых скринами начиная с нажатия кнопки "пуск".

????????????????????????????????????????????

???????????????????????????????????????????

??????????????????????????????????????????

Нужно сюда добавить смайл foolishness
Если по действиям то все успешно до перехвата хэндшейка. Далее fluxion выдает найти сертификат или создать новый. Жму новый. Жму веб интерфейс. Выбираю язык страницы русский. Он отрубает телефон и когда подключаюсь к фейку то при попытке загрузить чтото просто выдает то что писал выше. Может для этого нужна вторая антенна с интернетом?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!